Религия, вера
ЛЮДИ, книги на Земле все написаны людьми? Назовите хоть одну написанную не рукой человеческой.
Это то же самое что искать дом, который построен не рукой человека, а сверхъестественной силой.
книги написаны не рукой, а головой, а как появляются мысли, никто в мире не знает
Напечатаны на принтере.
"Первым пунктом этики почитания Священного Корана считается осознание величия и святости Корана. Коран – это слово Всевышнего Аллаха, как сказано выше, ниспосланный благословенному Пророку (мир ему и благословение) , и равного или более величественного, сверхъестественного чуда в мире нет. С момента ниспослания до Судного дня Коран останется без изменения, без дополнения или убавления. При всех усилиях и возможностях людей и джиннов – они не в силах сочинить хотя бы один стих, похожий на суру Корана. " Информация с исламского сайта
Лида Грушецкая
Плохо Ты знаешь Коран.
это понятно.. но не все книги несут в себе смысл
И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной. (Исх. 17:14)
возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле и об Иуде и о всех народах с того дня, как Я начал говорить тебе, от дней Иосии до сего дня; (Иер. 36:2)
Ну конечно же людьми, кем же еще))
Книги, которые написаны евреями )))
Если записано рукой человека- это не всегда означает- что записаны мысли писавшего человека. Есть книга, которая содержит мысли Бога, люди использовались лишь как секретари.