А бог говорит в своём слове что нужно молится за них (Эф6:17,18)"и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых 19 и о мне". Этого просит от нас святой апостол Павел, этого также просит святой Петр потому что они все (Лк5:8)"Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек ГРЕШНЫЙ. "Христиане фсех конфессий а вы когда нибудь молились за ГРЕШНЫХ святых, ведь они об этом просят,?
Религия, вера
многие молятся святым
Апостол просил молиться за святых, то есть за всех христиан. И за ЖИВЫХ, а не мертвых!
Нет, у меня всё в порядке с головой...
Сразу же после крещения христианин приступает к служению, и молитвенное одно из важнейших, данное каждому. Так что молится за святых в церкви самое обычное дело, для этого нас Бог и соединил чтобы мы служили друг другу, а какие еще ...
Если святой считает себя святым, то он грешник. Человек, считающий святого грешником (даже с его слов) подрывает свою веру не совсем верным пониманием.
Это всего лишь Догмы! Истинная молитва от всего сердца, а все заученные тексты это всего лишь умственная абстракция. . Иисус называл бога ахба что означает дедушка и папа все недоумевали почему так? Иисус молился тогда когда его сердце было подзывало его к этому, он молился молча, впрямом и переносном смысли, он отключал все свои мысли, и в тишине в пустоте рождалась молитва, и эта молитва намного блаженнее если заучишь "отче наш" наизусть. . поистине молитва "отче наш" могущественная если читать осознанно, а если как конвеер то это будет мертва молитва! Святой тот кто обуздал ум, и открыл сердце богу!
они не молятся за них потому что считают что указания библии написаны не для них а для ДЕРЕВЬЕВ, это видно по их ответах на вопрос, у них они или мертвые, или СЛОВО Бога для них всего лишь ДОГМЫ, человекам проще ОТКРЫТЬ СЕРДЦЕ Богу чем выполнять его просьбы. Как сказал Апостол Павел: (Фл2:20,21)" У меня нет никого с подобным настроем, кто бы искренне позаботился о ваших делах. 21 Все остальные ищут своего, а не того, что угодно Христу Иисусу"Все ищут СВОЕГО (кто спасения, кто помощи от бога, кто прощения и так /д)