Религия, вера

Обещаю стать верующим если кто-нибудь приведет пример чего-нибудь хорошего, возникшего благодаря религии?

Ольга Рылова
Ты так говоришь, будто это кому-то нужно.)
С Уважением, *
Лучший ответ
Ольга Рылова Да. Верующим. Им заповедано проповедовать
хотя эти обещания нереализуемые, вот пример
Инна Лысакова
Ольга Рылова Что, например? Какая польза от этого?
Как насчёт занятости (части) населения?
Suleyman Besli Занятости в непроизводительном и бессмысленном труде? Вопрос был о хорошем, а не о паразитизме.
Знаете, в исторической перспективе, человечество обязано каннибализму куда больше, чем всем религиям, вместе взятым, причём гораздо более достоверно — взять, для примера, иммунитет к прионным инфекциям. Есть ряд мнений, что, без охоты на себе подобных, человек и человеком бы не стал: когда дичь и охотник одинаково сообразительны, тут поневоле начнёшь эволюционировать в сторону развития и усложнения мозга. И, собственно, что? Нам теперь всем срочно заниматься каннибализмом, в знак признания его исторических заслуг? Только не показывайте этот вывод христианам, а то как бы не восприняли всерьёз: у них ведь и фундамент для этого имеется полностью готовый — магический обряд ритуального каннибализма, называемый евхаристией.
Timon1990 Timon
Я не думаю, что здесь не приводили примеров чего-либо хорошего. Меня, например, один раз Иисус чудесно исцелил, и я поняла, что Он может сделать все что угодно, правда, если захочет. Если человек просто не хочет называть себя верующим, или не хочет ни во что верить, кроме как в человека, или не вникает в лингвистические тонкости изложения материала : допустим, верящие в инопланетян не хотят думать, что раньше их называли ангелами, то такой человек не будет называть себя верующим, потому как друзья его так себя не называют, могут высмеять.
Ты возник.
Dmitrii Savin
1) Заметный Путь Спасения от страданий.
2) Вера в Чудодейственность молитв и их сбережение.
...
Денис Краснов
1. Развитие науки, культуры. 2. Отмена человеческих жертвоприношений. 3. Появление на Руси письменности. 4. Победа Дмитрия Донского на Куликовом поле. Ещё?
Валентина Маркасова вы все написали верно, только все это благодаря науке)))
Ольга Рылова 1) Скорее сопротивление инакомыслию, науке в том числе. Убийство христианами Гипатии никогда не прощу.
2) Жертвоприношение - это чисто религиозная идея. =)) Без религии невозможная технически.
3) Письменность не изобретение христиан.
4) Этого не понял. Он что, кадилом монгол мочил?
Давайте еще.
Олег Бондаренко 1. письменность была до прихода христианства, в личке мы с тобой по этому поводу общались
2. На куликовом поле найдено столь малое кол-во артефактов, что не позволяет назвать его местом грандиозной баталии (это просто фальсификация исторических догм)
3. до прихода христианства, жертвоприношений не было.
4. церковь только тем и занималась, что тормозило науку
пошли церковь ломать
В две тысячи восьмом году, когда грузины готовились напасть на российских миротворцев на перевале, в Осетии, один из дозорных заметил в биноколь, как к расположению войск грузинов подполз на коленях старик в лохмотьях, а через некоторое время грузины ушли. Оказалось, что это был глубоко верующий отшельник, и если бы не его религиозное рвение, с помощью которого он уговорил грузинов не проливать кровь, то осетины остались бы без партии гуманитарной помощи. Но, с другой стороны, "хорошо" и "плохо" - слишком уж растяжимые понятия, и что для одного хорошо, - для другого - плохо.
Rustam Seitov
Вера и религия разные понятия.
Вова Диков
Ольга Рылова Синонимы
Ты крещёный? если крещёный то вот хорошое что сделала религия.