Религия, вера
приведите пример грехов, которые верующие сами себе прощают
Педофилизм. Вы новости не смотрите чтоль?
Убивают животных
Я не знаю, прощают ли они сами себе, но атеистов в клевете обвинить спешат. Значит это лжесвидетельство?
прощает грехи Бог и только
гордыня
Всё прощают, сначала в крайнем случае каются
Простить грех может только Бог, а верующие иногда живут с грехом в обнимку, не считая это за грех.
мужчины прощают себе прилюбодеяние, а женщины своё обжорство и аборты (отговорка такая - все ведь делают)
Как я могу сама себе простить грех?
Вы что-то не так поняли.
сами себе ...а кто так может из людей ?
есть Единственный Господь ИИСУС Христос, взявший на Себя грехи всего мира ...и умер уже за них и на третий день Воскрес !!!для нашего оправдания, всех приходящих к Нему всем сердцем своим.
Вот Он прощает....: -)))
)) Их много.. . ну, например, худые мысли о ком-либо или о чем-либо...
гордыня
Истинно верующие себе грехи не могут простить, прощает Бог, если исповедовать искренно перед Ним и церковью грех. Вот так вот! Это дело серьезное, просят прощение и получают освобождение для того, чтобы не повторять грех, а не для" галочки". С Богом шутки плохи и верующие это прекрасно знают и потом, зачем мне, познавая Бога, вновь возвращаться к старой грешной жизни. В Библии написано-это все-равно, что пес возвращается на свою блевотину. Приоритеты другие. С Богом намного лучше, чем жить по-прежнему в грехах и страдать от них. Истинно верующий человек это прекрасно знает.
чревоугодие