Религия, вера
Откуда мы вообще знаем, что Создатель существует?
Есть 2 доказательства существования Бога: во-первых он сам говорит о себе через Библию: "Я Иегова, и другого нет. Нет Бога. кроме меня. Я укреплю тебя, хотя ты и не знаешь меня";во-вторых о нем говорят все его творения.
Ну у вас в книге так написано, там ещё написано, что это правда, что написано...)
А что было до БВ ?))
А для чего человеку голова? Чтобы кашу есть? Чтобы думать! Вот и подумайте: у Вас когда нибудь самозарождалась зарплата в кармане? Так это всего лишь бумага! А Вселенная гораздо сложнее устроена. Как же она могла появиться сама по себе.
Библия даёт простой ответ: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"
из религиозных сказок верующих незнаек-шизофреников.
А откуда вы вообще знаете, что ваш цвет глаз голубой? Так принято считать... наш мозг видит именно так, однако на самом деле всё живое на земле видит иначе...
Я своих лично знаю.
а он существует?
мне тоже интересно. откуда вы знаете?
Как это откуда? Попы, с благословения государства, вбивают библейские догматы в неокрепшие умы. На самом деле - мироздание вечно и его не нужно было создавать.
ну, кто-то же все это создал!)))
Подобного знания не было и нет, есть лишь вера в то, что мифические персонажи существую лишь потому, что об этом написано.
По действиям, находясь в верующих и через рассматривание творений
От священников
Небыло бы Библии, никто ни знал бы о Боге. А она говорит, в Бога верить разумно .Псалом 19 : 1 Записано,, Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод". Псалом 104 : 24 ,, как многочисленны твои дела, о Иегова! все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений ." Римлянам 1 : 20 ,, Его невидимые качества.... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано"
Мы только предпологаем! Но иногда такие странности происходят, что хоть верь, хоть думай. :)
нет никакого создателя. иначе ему потребовался бы другой создатель и так до бесконечности.
От иеговистов узнали.
Да существует
от тебя
ВЫ правы, нужны весткие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА-Древние евреи поверили потому что им были даны такие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: (Вт4:33-36) " Слышал ли какой-нибудь другой народ голос Бога, говорящего из огня, так же как слышал ты, и остался ли жив? + 34 И пытался ли Бог прийти и взять себе народ из другого народа с помощью ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, знамений+, чудес+, войн+, сильной протянутой руки+ и великого устрашения+, как ваш Бог Иегова сделал ради вас в Египте перед твоими глазами? “ 35 Тебе было показано это, чтобы ты знал, что Иегова — это истинный Бог+ и нет другого, кроме него+. 36 Он дал тебе услышать его голос с небес, чтобы исправить тебя, и дал тебе увидеть его великий огонь на земле, и ты слышал его слова из огня". Что мне помогло поверить что БОГ есть? (Исаия40:26-28)"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? + Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени+. Благодаря изобилию его мощи+ и огромной силе, все они на своих местах. 27 Почему же ты, Иаков, говоришь и ты, Израиль, заявляешь: „Мой путь скрыт от Иеговы+, и моя мольба о справедливости ускользает от внимания Бога“?+ 28 Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? + Иегова, сотворивший края земли, — Бог на века+. Он не устаёт и не утомляется+. Его разум неисследим"
Сектант что ли? Вопросы из методички.