Религия, вера

Несовершенство мира подтверждает несовершенство Создателя. Если Создатель существует, Он далек от совершенства. Я прав?

Это тупой замысел!
https://www.youtube.com/watch?v=Nptk2x_Oisc
Прав, прав голубчик, только вот ты знаешь всю правду? Может наоборот мир соткан только из одной правды и ничего не случается без причины, но за то, что человек совершил ранее по закону кармы.
Сергей Курсов
Лучший ответ
Нет, не прав, сказку про совершенство люди придумали, есть механизм полевой саморегуляции...
Ольга Фокина
Отмазку сейчас закинут. Что типо правит то какой то дьявол.. а бозя то не при чем!
Андрей
Нет. Любое совершенное СОЗДАНИЕ со временем стареет, превращаясь в б/у-шное, потом в дряхлое. Энтропия, знаете ли...
А лечить злодеев, чтобы сатана новый в них неё созрел, не подскажешь Богу?
Никита Петров
Создатель существует, Он имеет "образец" совершенства. как всегда - получилось то, что получилось
Нет!!! Люди были созданы совершенными, но после мятежа в Эдеме :"Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле"(Бытие 6:12), после того, как перестали слушаться Бога.
Елена А.
Несовершенство в сознании человека а не в Боге.
Иван Максимов
Экклезиаст 7 :29 Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».
Творец совершенен сам в себе и ни в ком не нуждается, но из любви он решил подарить жизнь другим, но наши прародители решили действовать так как написано выше, за это получили проклятие, и после того как Иегова проклял землю, на ней стали расти колючки и сорняки, из-за чего ее трудно было возделывать. Но все же земля давала щедрый урожай. Кроме того, на животных, птиц и рыб проклятие не распространялось. Не затрагивало оно и горы, озера, реки, моря, а также небо, облака, солнце, луну и звезды.