Религия, вера
Озлобленные (несчастные) люди проявляются от несовершенства мира, так же как несовершенство мира порождается от этих н
Озлобленные (несчастные) люди проявляются от несовершенства мира, так же как несовершенство мира порождается от этих несчастных. Так что же было первым курица или яйцо...(?)
да, от человека много зависит, как он принимает удары судьбы, так что "первое" - в человеке
Анастасия Кузина
Спасибо за мнение. Ты единственный человек, который понял вопрос. Лови за это ЛО ;)
Приь понижательном тренде все становится раком....
Мир совершенен! А мы - нет. Поэтому все мы не от мира сего. (с) Откуна берётся озлобленность, ненависть, агрессия? Человеку от рождения (точнее, при зачатии) даруется Свыше энергия Любви. Она требует реализации. В виде дарения. Если человек по тем или иным причинам не может её реализовать, то она, в поисках выхода, начинает трансформироваться в агрессию. Так что агрессия, жестокость, насилие - есть нереализованная, неразбуженная Любовь.
Человек будет несчастен до тех пор, пока у него нереализована энергия Любви. Он будет испытывать бесконечные претензии к миру и вообще, исходить в соей жизни не из критерия любви, а из критерия знатности и богатства.
Взаимосвязь имеется. Но... очень важно, как человек реагирует на обстоятельства.. . Можно и не быть злым, если вы адекватно реагирует, это не "мир плохой, и все люди сволочи", а "что нужно сделать, чтобы подобное не повторилось"...
Анастасия Кузина
"мир плохой, и все люди сволочи" -- установка слабого человека, "жертвы". Но мир наш населяют ещё и злые люди, именно эти злые, озлобленные, и им абсолютно плевать на то, что это когда-то повторится. Они готовы творить зло и им побоку, как говорится. Считается что они несчастны....Мир влияет на людей и делает из ожесточёнными, и эти люди влияют на мир, именно из-за них принято считать мир несовершенным... Вопрос был: что было первым.
А откуда, интересно, берутся нечестные люди, которые и придумывают всякие религии?
Евгений Савельев
Не могут соблюсти закон Божий, вот и придумывают, как бы обойти закон соблюдением обрядов.
Несчастные люди - это непокорные и непослушные Богу люди. От этого и все несчастья их.
"Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их"
(Ис. 6:10).
Анастасия Кузина
Посмотрите на вещи чуть реалистичнее; Общество, которое мы привыкли называть коротким словом "мир", влияет на людей, на каждого в отдельности. Навязывает свои морали и идеи. От этого то и трудно соблюдать заповеди. Не зря нас называют человеческим стадом, стадное чувство у нас в крови. Следовательно, именно от несовершенства мира (общества, окружения) появляются эти озлобленные люди. И они слабы. Потому что идут за стадом и не смогут ему противостоять. Вот так вот. Вопрос на много сложнее строки из библии. А несчастья и неприятности больше проявляют себя как раз таки у покорных Богу людей. Не могут они за себя постоять... надеются на Бога.. И страдают всю жизнь в этом мире. И вот их несчастья. Конечно обещается награда на небесах... но....А жить то хочется на Земле!!!!Жить а не мучиться.
А вопрос был в том, что чем больше несовершенных (грешных людей) тем страшнее становится мир, а чем страшнее становится мир тем больше его влияние на людей... и все становятся несчастными.
Эта путаница только с виду неразрешима. Мир был прекрасен при творении, и прекрасны были населяющие его. Но грех, который впустили в свои сердца наши прародители все перевернул с ног на голову. И мы имеем то что имеем. Путь из тупика-с покаянием обратиться к Богу.
Анастасия Кузина
Откуда в нас прекрасных и в этом прекрасном мире тенденции к греху? Ведь всё создал Бог. Всё в мире и в людях от него, т.к. Он единственный творец, Он всё придумал. Так откуда же в Его творении недостатки?
озлобленные люди проявляются от несовершенства своего личного мира, это Бог посылает им уроки, а вот когда они все поймут и начнут любить всех и вся - все у них будет хорошо!
Анастасия Кузина
Изначально ребёнок, младенец не озлоблен, а таковым его делает именно внешний мир. Личность не может построить внутри себя характер не контактируя с миром. Озлобленность -- от несовершенства именно внешнего, общего мира.
Сергей Сергеев
А всяких чикатил, гитлеров, путинов - тоже нужно любить?
Дело в том, что под словом "мир" скорее всего имеются в виду люди в совокупности.
Тогда вполне ясна причина наследования свойств первого вторым и обратно))