Религия, вера

как принять несовершенство мира?

В этом мире, даже если вы сядите и ничего не будете делать, будут происходить ужасные вещи. Может быть даже из за того, что вы ничего не делаете. Если будете бороться с ужасными вещами, всё равно они будут происходить. Люди будут попадать в несчастные случаи, катастрофы, сердца будут разбиваться, люди будут заваливать свои начинания и т. п. как с этим жить? Что бы вы не делали го**о будет происходить. В том числе и из за вас. Никто не останется чистеньким.
Просто принимайте его таким, каким он есть.
Николай Борисик
Лучший ответ
astroforum.su›viewtopic.php?t=85
Однако не всякая хорарная карта будет отвечать на вопрос точно и достоверно! ..Только серьёзные вопросы, ответ на которые действительно НЕОБХОДИМО знать ...Но иногда стоит только появиться новой информации, как вопрос просто теряет свою актуальность.
Олег Мочалов
мир совершенен. человек дурак!
Очень просто:

Прислушиваться к советам бывалых разведчиков ;))
молча
{¤Настеника¤} .
Судьба у нас така.
Азалия Иванова
Смотреть не в лужу, а на отражающиеся в ней звёзды.
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".
Как неизбежное. .
Indira ***
Совершенно спокойно.. . Ведь совершенных людей - не наблюдается, пока.. .
Ромыч Теньгаев
несовершенны вы
Есть только два вида зла: когда не сделал человеку добро, когда сделал человеку зло. По мере сил своих человек должен стремиться к святости, таких очистит Бог от их грехов.
Саят Aлдибаев
все желания исполняются -но скорость здесь как в бетонном кубе -если будешь ничего не желать -то ты увидешь настоящее -но прежде исполниться всё - то что создастся -построется из тебя -ты будешь тратится - а потом ещё и изживётся -это не одна жизнь -поэтому это и зовётся проклятием желаний.. . -вечности вечностей потребуется для того чтоб почувствовать многочисленные эха творящихся действий - придёт желание поиска и тысячи книг или один разговор мастера -скажут о учениях о силе - о энергии -которая основа всего -она везде -и кармическое наполнение -зов предмета -он чётко вставал в пазл который был мечтой сотворён в не видимый для нас черчёж.. . -но как вы заметили -исполнение может придти спустя много времени -особо долго наполняется фантастическое враньё -она требует многих качеств которые неисполнимы в сей час и может в этом мире - основа всего сила -но ещё важнее ваша воля -на то что вы желаете среди уже не нужных исполненностей которые и творят иллюзию жизни - мы не в жизни а в исполнении желаний.. . -среди всего СИЛА ВОЛИ вне МАНИИ - очень тяжела - подумать только -хозяином самому себе быть очень непросто в сей час -для сей час - каждый откроит для этого противоядие своё -для меня стала йога - работаю уже над первой чакрой -Муладхарой - она и есть ворота связи между грубым плотным телом и миром этой реальности -она - первоосновы - збой выглядит как разбалансировка колеса - то есть желание -да возможностей нет -то наобарот - а бывает и того и другого нет - это очень интересно и наполняет силами и здоровьем -достаточно сесть в асану СИДДХАСАНУ ( СИДХИ -ЧУДЕСА) - от 10 -20 минут и петь ЛАМ.. . -очень класно -помогает -но далее ещё 6 основных чакр и каждая -ворота и сил требуется не много -но всему воля -ВАША -но не ваша -а та что была раньше -перебивает если имеет больший потенциал.. . -потенциал нарабатывается от точки наблюдения какого то чуда которое ты сам себе в бесконечности послал -ты там вот вот и уже большее чем человек и уходя в иное царство - твоё прощание выглядит таким - капля среди капель сил - для начала пути в себе -для приключения твоего и мира -который тебя заждался и желает действия в сейчас.. .
Сергей Roxman
Через веру в АБСОЛЮТНОЕ СОВЕРШЕНСТВО БОГА, КОТОРЫЙ КАЖДОГО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ СОВЕРШЕННЫМ. ДЛЯ ЭТОГО ОН ОТДАЛ НА КРЕСТ СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО СЫНА! А СЫН ДАРУЕТ НАМ ВЕЧНОСТЬ В СОВЕРШЕННОМ АБСОЛЮТНО МИРЕ ЧЕРЕЗ ВЕРУ И ПОСЛУШАНИЕ ЕМУ.
Night Dog
Как принять несовершенство мира ?- Не принимать! Бороться - ни одно дело не проходит бесследно. Оглянитесь на путь человечества от рабства через инквизиции средневековья и развитой капитализм - к первому опыту справедливого СССР ...Вспомните мысли о человечестве и справедливости от Платона через Кампанеллу к марксизму - ленинизму... История человечества творилась людскими миллионами.
че ты все о г*вне, да о г*вне, в жизни куча всего ещё есть, помимо г*вна.... просто ты на нем сфокусировал своё внимание, переключись на другое, это сложно, но вполне возможно
Это жизнь
Христос принёс Мир Божий, Совершенный.
Обрежь Сердце своё от злых помыслов, и Увидишь Его Мир. Мр. 7,21.
Спокойно
А разве нужно его принимать? Неужели ничего нельзя исправить.
.aubakirova Ainura.
На самом деле мир совершенен, и всё развивается относительно Замыслы творения.

А я не совершенен, и поэтому в мере своего несовершенства воспринимаю и мир кривым, как только я исправлю свои свойства я пойму что мир совершенен, и всегда таким был.

Катастрофы? Мы боремся со следствиями а не с причинами !

Вообще все эти страдания только для того чтобы я начал задаваться вопросами о смысле происходящего и пришёл к источнику этого всего.
Дима Ким
В этом мире СВОИ ПРАИВИЛА, если хочешь добиться успеха, нужно играть по этим правилам. Если душа просит истину есть вариант найти что-то для души, это может быть вера в Бога, какое-то увлечение. Нужно заполнить эту свою пустоту.. .
Нанико Ханга
Мудрые люди давно всё объяснили. Несовершенство мира не нужно принимать, а нужно, по мере своих сил бороться с ним. Человек, так как он создание Бога, должен бороться с Его врагами, с тёмными силами . Даже если человек не будет участвовать ( как ему кажется ) в этой борьбе, он сделает хуже только себе и своим близким, своей Родине и всей Земле.

" Все религии начинают с человека и его отношения к миру. Поэтому первые задаваемые катехизисом вопросы звучат так: "Кто я есмь? Кому я принадлежу? Откуда я пришел? " и "Куда я вернусь? " Ответы, данные в остальной части текста, определяют отношение человека к этому миру и к следующему, к Богу (Хормазду) и Дьяволу (Ахриману).. ."

Р. Ч. Зенер . "Учение магов. Этическая и религиозная классика Востока и Запада "
http://e-libra.ru/read/192564-uchenie-magov.html

Р. Ч. Зенер - профессор восточной религии и этики Оксфордского Университета, член Совета Колледжа Всех Душ
Да, дуальность отвратительна.. . Но ведь мира с иными законами мы представить не можем, хоть и придумали ад и рай.. . Но как эти миры живут и развиваются, мы вообразить не можем. Мы представляем их в статике, в отдельных умильных или страшных картинках.. .
Иван Фадеев
Принять и свое несовершенство. Вообще люди обычно это в детстве понимают ) Детское разочарование, которое потом забывается и они живут дальше. Но это же дает возможность совершенствоваться.
Вы сами сказали, г***о все равно будет происходить. Именно поэтому нужно не думать об этом и делать как можно меньше г**на. Это естественно. Вы же не думаете постоянно о том, что вот, мы каждый день едим и ср*м. И как с этим бороться? Это естественный процесс. НЕ БЫВАЕТ ВСЕ ХОРОШО! И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Это не жизнь тогда. И если вы будете меньше об г**не думать, то хотя бы у вас оно будет реже случаться. Нужно бороться и прорываться вперед. Вот и все. Только это и спасает.
Для начала интересно было бы узнать для чего же человек приходит в этот мир и что такое человек на самом деле. Ведь как сказал Энштейн--"нет темноты, но темнота это отсутствие света". Есть ли зло?, --спросил он у професора. Зла нет, зло это отсутствие любви.
Это условия для развития человека. Ведь если небыло бы другой стороны, то из чего бы мог выбирать человек?
Понять, что материальное - это упавшее духовное. И задача человечества - восстановить Гармонию Духовных Сфер.
"Дух Истины:
Любые духовные совокупности, души, эгрегоры. . собираются подобно мозаике, кусочек к кусочку. Случайностей нет. С каждым новым воплощением, грани этой мозаики становятся более совершенными, всё более подходящими друг к другу. Для совершенствования внутренних граней, в душе человека возникает желание, которое пройдя через слои его духовных тел, реализуется в той или иной форме (шип сглаживается или наоборот, растёт, пока человек не превращается в маньяка) . А для совершенствования граней, направленных вовне, есть взаимодействия с подобными сообществами духовных тел (своим окружением) . Грани человеческих душ развёрнуты так, что во взаимодействие входят наиболее несовершенные их части. Так совершенствуется всё духовное тело, или, «заклинив» на несовершенстве, погибает. Только в редких случаях, Бог даёт сойтись совокупностям, с полностью несовпадающими гранями, если нужно ускорить процесс. И тогда, подвергнувшаяся испытанию совокупность уходит наверх, а испытывавшая - вниз"...
Надо его принимать, как объём работ. И каждым своим действием делать мир чуточку совершеннее.
Надо всегда быть самим собой. Если Бог создал вас мужчиной, то и будьте НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ. Вот это и есть весь смысл жизни, прожить жизнь НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, несмотря ни на что.
Vju Df
мир так устроен, в его несовершестве и состоит его совершенство.
мир - это самостоятельно функционирующая система, которая балансирует,
вот о балансе и не стоит забывать
*S
***zaya Sarsenova***
Не важно какова жизнь, важно каково твое отношение к ней. От твоего фокуса зрения зависит твое мировоззрение!
Tailanova . . .
Принять как есть! бог будет судить по произволению сердца каждого человека, а потому какой мир вокруг.
Необходимо для начала понять, по чьим Законам Он создан и живёт. http://цердум.рф/index1.html
А когда поймешь, тебе станет ясно, что не он несовершенен, а мы все! И может быть начнешь совершенствоваться в чём-то тебе близком, из того светлого и гармоничного, что есть у тебя внутри. И может быть даже сможешь со временем делиться достигнутой гармонией с теми окружающими тебя людьми, которые будут готовы её воспринимать.
Такова реальность.... живи в ней как и мы живем: D
Такова жизнь
Olga Gorash
исправлять его а если не можешь то остается только смириться
Дело в том, что этот мир создала сила, которая и есть совершенство. А совершенная сила не может создавать несовершенный мир. Наш мир совершенен и ни одной ошибки еще не было совершено. Просто это совершенство далеко от тех идеализаций и ограниченных представлений ума, которые придумали люди, чтобы хоть как-то попытаться объяснить себе эту жизнь и бесконечную мудрость творца. Сотворяющая все сила не ограничена по времени, поэтому выдергивая какой-то фрагмент жизни и оценивая его - нельзя понять совершенство всего замысла. Совершенство раскрывается постепенно со временем. И ты понимаешь, что случайности не были случайны и что если бы не эти лишения, испытания, конфликты, потери и борьба, то не было бы эволюции и такой увлекательной игры. Поэтому всё и всегда совершенно. Когда человек перестает пытаться усовершенствовать совершенное, то его жизнь приходит в гармонию и оттуда постепенно уходит хаос и страдание. Принять - означает перестать что либо совершать против, сдаться совершенству того, что происходит и не лезть туда ограниченным в своем понимании общей картины умом.
есть мнение, что весь наш мир - это голограмма, вроде картинки на экране монитора; попробуйте принять это и всё остальное окажется не так важно
Dmitriy Perkov
С чувством и верой что он станет КРУЧЕ!
выпей настойку мухоморов выкушай водочки накрайняк возьми ведро пива выпей забудься и забудь. Пошли всех на три буквы и никого не слушай. Повзрослеешь дойдешь до всего сам.
Всё в равновесии, раз Земля ещё вертится.
Как нибудь
Трудно понять для чего тебе испытания, а они для того что бы ты избавился от своих страстей и стал ближе к богу и наше бездействие и наши действия совершаются в большинстве своем из-за того что мы поддаемся своим прихотям, привычкам, заблуждениям вот бог и шлет страдания что бы мы замечали свои ошибки !
Просто пойми что всё не вечно, и живи как хочешь
Жизнь-боль.
Вопрос хороший, но с подвохом.

Очевидно, что один человек не повлияет на мир, планету и так далее. Если вы возразите примерами Гитлера, Наполеона, Петра Первого или т. д. - то там тоже они были не одни, у них было много помощников, соратников. Также много было противников.

Давайте немного переформулируем вопрос - Как принять несовершенство вашего бардака в комнате? Или (возьмем покрупнее) "Как принять несовершенство воздуха в районе, где стоит мусоросжигательный завод? " И уже потом (еще крупнее) "Как принять то, что в России так много взяточников! ?

Я хочу показать, что есть проблемы разного РАЗМЕРА. Если Вы (для начала) сможете уладить проблему рядом с вами, а потом следующую крупную проблему, а дальше (уже призвав и присоединив единомышленников) ЕЩЕ БОЛЕЕ крупную проблему, то так можно постепенно уладить все - в том числе и весь мир (рано или поздно) .

Совершенен ли мир, зависит от точки зрения. Для кого-то он прекрасен (для влюбленной пары) , а для кого-то он ужасен (для арестанта) .

Решение такое - браться за улаживание только того, что под силу и доводить дело до конца! А найдя единомышленников и четко организовавшись, можно взяться за улаживание чего-то большего.

Для горе-спорщиков, которые упрекнут меня в "это только слова", сразу скажу. Технологии, как быть эффективным есть! Технологии, как отличать, кто твой друг, а кто "только выглядит другом, а на самом деле мелко пакостит" - тоже есть! Зная эти технологии (и многие другие) , которые действительно работают, человек становится более уверенным и даже смелым. Кто хочет узнать о них больше - пишите в личку!

А всяким Троллям - не болеть. . желать им большего бессмысленно.

Успехов! =)
Понять, что жизнь абсурдна и не имеет смысла.
Lorisa Podoprigora
почему вы дали такую оценку миру - мир не совершенен.... несовершенен человек, если он сотворяет подобный мир.... а, может, даже и не знает, как творить Совершенство.... совершенство и несовершенство может длиться столько, сколько пожелает сам человек.... с несовершенством мириться не надо.... всё течёт - всё изменяется.... учитесь творить Совершенный гармоничный мир... .
С волками жить - по-волчьи выть.. . Сколько не старайся быть "чистеньким", все равно вымажешься, так может лучше не отмахиваться брезгливо, а сразу по уши?! ! Есть основа нашей реальности - созидание и разрушение. Мы можем все! Главное - осознавать кто и что, откуда и куда.. . Поменьше слушать разные мнения и почаще слышать себя (не разум, а подсознание, именно там ИСТИНА, а не правда...) . Так обретают гармонию. А в гармонии с собой и с незыблемой верой становишься неуязвимым...
Ir Antonova
Несовершенство мира заключается в несовершенстве твоей жирной мамаши