Сейчас новости кипят в интернете, что короновирус распространился по Европе, особенно в Италии. Знаю, что оттуда спокойно все путешествуют куда хотят, но и вирус за компанию) не утешительно это все и печально.
Отсюда и вопрос. Ведь на днях Великий Пост. Может ли он быть нашей надеждой на избавление от этой заразы или же надо не думать об этом, а искать прежде Христа, а там и все само собою устроиться по Воле Божьей. Спасибо!
Религия, вера
Великий Пост- Надежда на лучший период в мире и обществе земном или же возможность принять лично Мир Христа?
Да, главное усердно молиться... и все вирусы обойдут вас стороной....))
Для христиан утешение не болезни и моры мира сего, а Дух Святой Утешитель.
Мир Христа принимают верой, возрождение обязательно для христианина. Это начало веры.
А пост, это УЖЕ возможность плодотворного служения Отцу Небесному, познание Бога и Его воли.
Неверующим конечно же искать Христа, Бога и спасения от безбожной жизни.
1. если вы думаете что всё само собой наладится, то вы Библию плохо читали, в последнее время проблемы только будут наростать и наростать.
2. что бы обратиться к Богу нужен ли пост??
т. е. без поста, тем более Великого, Христа принять нет возможности? Это в медицинских целях тоже полезно.. После зимней еды, мяса солонины и т. д., раньше переходили к растительной пище..
К Богу мы приближаемся не едой, а верой и делами. Пост имел место в Моисеевом законе, Иисус упразднил этот закон.
где в писании Господь говорит, что поверившей в него не будет болеть?
Меня удивляет другое, почему христиане так боятся СМЕРТИ??
Парадоксально, но факт!
И даже когда кто-то умирает, христиане рыдают по умершему....
Но где надежда на новую жизнь после смерти?? Со смертью жизнь не заканчивается, а только начинается. Смерть - это лишь момент перехода на другой уровень....
Но христиане ведут себя так, как будто после смерти - полный ноль, ничего....
Пост лишь средство, а не цель. Духовная аскеза, пост нужен для самого человека, а не Богу конкретно. Для преображения, чтобы стать лучше.... Можно его использовать в качестве искупления за грехи, но в этом случае он должен быть с определенными намеренниями, а не для профанации (потому что требуют)
Парадоксально, но факт!
Юрий Михалычъ
Не все бояться, но есть те кому сатана внушает страх, потому что в страхе человек не совершенен в Любви, а значит и от Бога отдаляеться!
Ахаха, бог вам не поможет. Хоть крёстные ходы ходите хоть молитесь, но это не поможет так как бога нет)