Религия, вера
Правда, что если человек раскается, тогда все его тайные срамные дела не станут явными на Божьем суде?
Я боюсь быть осуждённым Богом, и боюсь перед Ним предстать с нераскаянными грехами, и быть выставленным на позор, потому как признаю, что тоже делаю тайно срамные дела, и не хочу, чтобы всё тайное стало явным. Но правда, что при покаянии кровь Иисуса Христа смывает все грехи, и тогда Бог делает так, как будто мы никогда и не грешили? И правда, что раз я говорю, что боюсь Бога, и боюсь страшного суда, то во мне уже говорит голос совести?
Идите в Храм на исповедь, нет такого греха, который Бог не простит, не бойтесь- грех, это болезнь а священник это врач души, Вы же не боитесь раздеваться перед врачом, особенно если есть угроза здоровью и смерти.
Если Господь установил таинство покаяния, то это означает, что любой грех прощается, ну и естественно если прощается, то и на страшном суде не ставится в вину.
Бог прощает все грехи после покаяния перед священником в храме
Полагаем, что Богу приятно, когда грешники каются.
Правда. Он их забывает... видно память слаба?)
Aida Abdrasilova
Нет, просто Бог грехи удаляет.
Еще важно исполнять Веру (дела) , тем самым очищая душу от этого. Любовь и страх несовместимы.
Aida Abdrasilova
Но почему? Сказано, что нужно бояться гнева Божьего.
Правда.
Посмотри фильм "Откровение N". там подробненько о Суде Божием говорится.
И все мы будем стоять пред Иисусом и святыми и каждый будет видеть твои грехи и ты будешь видеть грехи каждого. Но, раскаянные, исповеданные грехи твои не будут видны никому, только ты сам будешь знать о них.
принято не Суда боятся, но приговора....
Раскаяние-пр изнание истины. а Бог уважает истину и потому прощает из за Голгофы
наоборот: и когояжды дела обножаться!
Попробую ответить Вам начиная с последнего вопроса. Голос совести дан каждому человеку Богом, и он говорит всегда, но бывает, что мы не хотим его слушать. Совесть уникальный дар, она от рождения настроена Богом, но со временем человек может перенастроить её на свой лад – это очень опасное деяние. Перенастройку совести можно сравнить с поломкой навигатора, компаса на корабле или автопилота на самолёте. Это опасно и для физической и для духовной жизни человека. Как музыкант с помощью камертона постоянно настраивает свой инструмент, так и человек должен с помощью Священного писания постоянно проверять и настраивать свою совесть, но не полагайтесь на чужих «настройщиков» .
Вы совершенно правильно заметили, что если мы позволяем Иисусу распространить на нас действие своей пролитой крови, то Бог стирает наши грехи, как резинкa стирает простой карандаш – до белого листа. Он сам заверяет нас в этом. «Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. » . (Исайя 1:18,19) Слова из Иезекииля 18:21, 22 ярко показывают, насколько великодушно прощает Иегова. Если он простил грех, он никогда больше не призовет за него к ответу. Прощая грехи раскаивающегося человека, Иегова, образно говоря, бросает их себе за спину (Исаия 38:17). Он словно стирает запись о них (Деяния 3:19).
Не стоит нам бояться, что Бог устроит нам показательный суд с объявлением наших беззаконий и позором при всех. Существует стих: ««Возмездие за грех — смерть, а дар Божий [ха́рисма] — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23).» Если человек будет признан Богом недостойным вечной жизни он просто умрёт и никаких дополнительных издевательств праведный Бог для него не выдумывал. Осмелюсь дать вам совет - попробуйте не бояться Бога, а полюбить Его. Он не хочет чтобы мы Его боялись (животным страхом) , он за возможность нашего спасения Сына своего не пожалел. Он очень хочет помочь нам избавиться от наших порочных склонностей и предусмотрел для этого программу для каждого человека которая будет осуществляться в новом тысячелетии. Уже сегодня Он с удовольствием поможет вам, если вы его попросите об этом.
Aida Abdrasilova
Согласен, но только всё же есть пара противоречий. Бога не зовут Иегова, потому как это ложная религия, и СИ переписали Библию. В ВЗ не было учения о поссмертном существовании души, и душа, это не само тело, как учат СИ, потому что тело, это только оболочка, а душа, она бессмертна, и это правда, а потому существует и ад, как огонь вечный. Библия учит, что ад существует. "Там будет плач и скрежет зубов". А мёртвые не могут плакать и скрежетать зубами, поэтому смерть не будет буквальной. Поэтому, всё как раз наоборот.
Время комментария 18:56 19.10.2014
Увы но если вы не были праведным с детства, то ваша память не будет способна их вспомнить все на причастии, поэтому это уже невозможно в силу умственных способностей любого человека, как ты можешь вспомнить например последние 5 лет своей жизни в мельчайших подробностях чтобы вспомнить все свои грехи и покаяться в них, тем более уж всю жизнь, поэтому если ты с детства причищаешься на протяж. всей жизни то норм а если нет то это не возможно
Aida Abdrasilova
Детям грехи не вменяются, тем более в несознательном возрасте. Поэтому, по поводу детей Христос сказал:
"пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. "
Время комментария 18:22 19.10.2014
по вере вашей и награда, кто вам скажет
правда!