Религия, вера

Я православный. Думаю нарисовать на досточке бога и молиться ему. Это не грех?

Ты пи*дун.
Свидетели иеговы - это секта.
Хадижа Гильмиярова
Лучший ответ
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
Не грех. Но после этого вы уже не будете православным.

В православии много отклонений от христианства, это верно, тенденция язычества очень сильна, но тем не менее из всех конфессий оно единственное еще не потеряо связь с Богом. За счет российской глубинки, я думаю.
Дима Лавренов
Не позорь православие. Какой ты православный? Шут гороховый.
Про 100 Мс Кузяка
какого бога рисовать будешь?
Владимир Мокрушин Православного)
Ты троролль. А это уже грех.
А зачем?
....Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами. (Второзаконие 4:15—19)
Асемгул Алиева
Не грех. А зачем рисовать, купи икону лучше.
Олег Ларшин
Православные так и делают
Юлия Строк
Без лицензии рисовать на досточках нельзя. Запатентовано РПЦ,
Alina Molokova
Нарисуй если ты его видел
Роган Борн
Бога никто не видел, а Иисуса можете нарисовать, и молиться можете для себя в сердечко :)
Sergey Kang
Сделать можешь, но молиться не советую