Религия, вера

кто ближе к богу?

кто ближе к богу верующий который делает добро для того что бы заслужить место в раю или атеист который делает добро не думая о выгоде для себя ?
Атеист достаточно здравомыслящий и отошедший от дуальности мира не творит добро, потому что добро понятие относительное, он ближе к внутреннему богу и он в состоянии душевного покоя в вопросе веры
Петр Пилипенко
Лучший ответ
Мытарь.
Ближе к Богу те, кто исполняет Его волю, не думая о себе.
Tumatayev Nurlan Воля Бога:
1. "Я есмь хлеб жизни. " (правда Царства Божия на земле! )

Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ (Царства Божия) , ибо они насытятся.

2. Это узкий путь ПОЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ Отца и Сына, ибо Творцу нужны работники, чей хл. насущный - "хлеб жизни", а осуществить совместно с Творцом РАЙ - насытиться этим "хлебом"!

3. А вы не поняли Христа и просите в Госп. мол. хл. на сей день для пропитания, чем лишили Бога Его звания Творец и сделали НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа!! !

4. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии?
То есть человек который живёт в своё удовольствие и заботится только о себе любимом, при этом ещё и делает добрые дела да так что об этом могут узнать, или ещё и сам похваляется что добро творит (поиск добродетели ведёт к прелести, в православии вообще строжайше запрещены, так как твори добро чтоб одна рука не знала что делает другая, а если ты просто понимаешь что в этот момент сейчас делаешь добро то значит это надуманно. а какое же это добро если оно надуманно, значит от тщеславия. . .) Так вот и этот человек который бесится в своей добродетели, и афиширует её, при этом живёт только с выгодой для себя на этом свете, потому что даже его добрые дела направленны на самовозвеличивание. . .ещё и к Богу должен быть ближе. . .чем человек живущий в ограничениях телесных, делающий добро тайно, да и при этой жизни вообще для себя никаких выгод не ищет а надеется только на выгоду после смерти ...
Что за глупости, такое даже спрашивать.
Bahodir Khann
Те кто верует в Христа по Библии.. . все остальые религии учат просто верить в Бога всякими оккультными вещами и убивать всех налево и направо..
Акерке Калыбай в библии нету убийств? побиение камнями например