Религия, вера

Имея пропитание и одежду, будем довольны тем» (1 Тим. 6:6-8). Как жить если зарплата уходит на оплату налогов и на ЖКХа

Ирина Исаева
СЕЙЧАС ВЕРЯЩИХ В БОГА-НАВАЛОМ.. . А ВЕРЯЩИХ В БОГА И ДОВЕРЯЮЩИХ БОГУ, ОБЕЩАВШЕМУ ЗА ИСКАНИЕ ЕГО ЦАРСТВА ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ПРИЛОЖИТЬ-ГОРСТКА И ПОЭТОМУ ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО.
Максим Базилевский
Лучший ответ
справедливо!!! человек никогда не будет доволен! таков уж он!!!
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф. 6:25-34)
если больше 10-15 % жкх от зарплаты-идите за субсидией. Там сейчас все просто.
Егор Белкин
Ирина Литвинова за 500 рублей ходить неделю
Ирина Исаева у нас не возможно получит
С древности, человеку для жизни требовалось 4 необходимости: Кров, очаг, одежда и пиша.
Если у вас есть все необходимое, как Иисус говорил "хлеб насущный" -это уже повод благодарить Бога.
И есть люди, которые вообще собственного дома не имеют. Однако довольны тем, что живут и питаются.
Итог: Все зависит от настроя. Вот о чем говорится в 1 Тимофею.
Не суетиться и не сетовать на людей и мiр.
Всё хорошо во Христе, и с яствами и без них (время поста) , с жильём и без него ("...только Сын человеческий не имеет где голову преклонить"), главное во Христе - истине, жизни, пути Света человеков.
Дмитрий .