Религия, вера

1 Тимофея 6:6 Великое приобретение – быть благочестивым и довольным.

ВЫ же счастливы, когда сделали что-то правильно? -Так сотворил нас Бог.

ВОПРОС К ВАМ:" Понимаете теперь, что Бог желает для нас Истинного и вечного счастья?"
Ощущение счастья есть, но я не могу сказать откуда оно взялось. Если я скажу, что это Бог сделал, то это будут просто слова без ощущений.
Sorina Izuric
Лучший ответ
Библия предлагает простой способ избежать долгов. В ней сказано: «Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое» (1 Тимофею 6:6). Другими словами, быть довольным тем, что у тебя есть,— это лучший способ избавиться от тяжелых последствий бремени долгов. Однако в сегодняшнем мире постоянных соблазнов оставаться довольным нелегко. И вот здесь как раз нужна «преданность Богу».
Стоит обратить внимание на то, что Павел связал умение довольствоваться своим с преданностью Богу. Он сознавал, что истинное счастье зависит не от обладания материальными вещами и не от богатства, а от преданности Богу. «Пропитание, одежда и кров» были для Павла лишь средством, позволявшим ему непрестанно стремиться к преданности Богу. Таким образом, тайна, которую постиг Павел, была в следующем: надо полагаться на Бога, в каких бы обстоятельствах мы ни были.
Сначала изучи заповеди счастья и тогда поймёшь, что это такое.
Алексей Pop-Off
Дмитрий Давыдов Я живу по этим заповедям.
У вас приступ телячьего восторга. Вы не под наркотой?
Иван Литвинов
Дмитрий Давыдов Мне жаль вас, потому что вы сами счастья не имеете и не верите, что другие могут его иметь, а поэтому вам хочется унизить других.
Я желаю вам обладать счастьем от того, что вы будите правильно поступать.
Иван Литвинов Счастливые, по-настоящему счастливые, о Боге не вспоминают и не думают даже. Здоровые не имеют нужду во враче, а больные имеют. От вашего духовного онанизма вы не станете счастливой, только миг оргазма испытаете, а дальше будет хуже - все ваши несчастья на вас обрушатся.
нет. я не счастлива, когда сделала что-то правильно
да в нашем мире правильно и не сделаешь
вот одна многодетная мама одиночка умоляла прислать ей одеяло. его трудно было переть на почту, но мы послали! А оно не пригодилось. У них случилась какая-то авария дома и пришлось уехать к родным! И что, я должна быть счастлива от такого результата?
Голубя больного выхаживали несколько месяцев, но не уследили -он улетел и попал в зубы кошке. Я должна быть счастлива, что все труды Бог втоптал в дерьмо? Причем он так поступает только с добрыми делами, а злым прям обпомогался весь, смотреть противнго.
Да, понимаем.
Юля Шевалье
Да человек бесконечно счастлив, когда применяет советы от Бога и имеет успех, тем самым радует Создателя .