Деньги - ваш хозяин, если ...
- Вы стараетесь меньше о них говорить, поскольку эта тема заставляет вас нервничать.
- Вы часто ссоритесь из-за них в семье.
- Вы бездумно их тратите.
- Вы постоянно беспокоитесь о счетах.
- Вы не знаете точно, сколько получаете.
- Вы не знаете точно, сколько тратите.
- Вы не знаете точно, сколько задолжали.
- Ваши счета часто больше, чем вы ожидаете.
- Вы часто с опозданием оплачиваете счета.
- Вам удается вносить лишь минимальные ежемесячные платежи по кредитной карте.
- Вы оплачиваете счета из сумм, предназначенных для чего-то другого.
- Вы часто подрабатываете, только чтобы оплатить счета.
- Вы влезаете в новые долги, чтобы погасить старые.
- Вы тратите сбережения на оплату ежемесячных счетов.
- Вы обычно "на мели" к концу месяца.
- Вам постоянно хочется побольше накопить.
- У вас наблюдается психофизилогические симптомы связанного с деньгами стресса.
Можете себя проверить, на какое колличество пунктов вы ответите - да...
Религия, вера
Деньги: ваш хозяин или слуга? (1 Тимофея 6:10; Экклезиаста 10:19).
Это средство к существованию, и к нему у меня уравновешенный подход. если денег нет, это плохо. Но когда их слишкоим много, -это влечет за собой другие проблемы: забота о богатстве. недостаток времени на духовные нужды. Совершенно верно Библия говорит, что нельзя служить одновременно двум хозяевам: для кого-то нехватит внимания... Лучше, когда деньги служат твоим интересам или даже интересам Бога (ведь можно их использовать на духовные нужды). Вот, кстати. вспомнила слова о том, что сокровища земные-тленные, а если мы больше заботимся о духовном, то собираем сокровище на небе, у Бога в памяти, и эти сокровища нетленны.
Прохожий.
Деньги - это услужливый хозяин. Добрый, щедрый, но все-равно, сверху !
В мире деньги - ХОЗЯИН.
В Боге нет ни слуг ни хозяев, есть Богово и кесарево...
Ни то, ни другое. Всего лишь инструмент получения нужных мне материальных вещей.
Деньги - способ выражения меры труда!
Я так понял что Вы читали Пробудитесь за март этого года, но там все так толково и понятно разъяснено. Откуда тогда такой вопрос? Если что-то непонятно - пишите мне в "личку" - отвечу.