Религия, вера

Какой западни призывает нас остерегаться Павел в 1 Тимофею 6:9?

«Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые повергают людей в уничтожение и гибель» . Сатана хитер. Сначала он может искушать человека в чем-то малом. Затем давление, возможно, возрастет: у человека вдруг появится возможность продвинуться по службе или получить лучшую работу, на которой больше платят, но которая отнимает время, ранее отведенное на духовные дела.
Коркема Бауыржановна
Лучший ответ
«Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое» . Нужно быть довольными тем, что у нас есть пропитание, одежда и кров. Стремление разбогатеть — это ловушка, ведущая к уничтожению, а любовь к деньгам — это «корень всего злого» . Павел побуждает Тимофея, как Божьего человека, убегать от этого и стремиться к христианским добродетелям. Павел призывает его: «Веди доблестную борьбу веры, крепко возьмись за вечную жизнь»
Павел много говорил о сребролюбии — или любви к деньгам, — когда писал своему молодому соверующему, Тимофею. Советы Павла можно найти в 1Тимофею 6:6-19. Он объяснял, что сребролюбие — понятие более широкое, чем просто любовь к деньгам, оно включает в себя отношение к материальным благам вообще. Нам очень полезно исследовать то, что Павел написал под воздействием святого духа Бога, так как в современном обществе деньги приобрели первостепенное значение. Такое исследование, несомненно, стоит провести, поскольку это откроет нам секрет, как достичь истинной жизни.
Павел предупреждает: «Корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1Тимофею 6:10). Ни в этом и ни в каких других текстах Писания не говорится о том, что деньги сами по себе — зло. Также не говорится, что деньги — «корень всех зол» и проблем. Но часто причиной «всех зол» — хотя, возможно, и не единственной — становится сребролюбие, или любовь к деньгам.