Религия, вера

О чём предупреждал апостол Павел? Вопрос внутри. Библия, 1-е письмо Тимофею 6:9-10

АC
Аngel Cвета
2 965
"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. "1-е Тимофею, глава 6:9-10
О пастырях "пасущих" самих себя :
"сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью... .
Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, —
за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
Так говорит Господь Бог: вот, Я — на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.... "(Иезекииль 34:2-10)
***наташа*** Ермакова
61 331
Лучший ответ
Аngel Cвета В переводе Архимандрита Макария и переводе Нового Мира Священных Писаний это звучит лучше!!! Спасибо!!!

Похожие вопросы