Религия, вера

Почему с приходом мессии не прекратились войны?

Егор Биденко
Дык, он сам сказал, мол не мир я приволок, но меч! :)
дС
даша Столярова
Лучший ответ
второй раз еще не пришел, сатану не сковал на 1000 лет Ю все еще впереди
потому что Христос пришёл, чтобы устроить Царство Небесное, а не рай на земле
Сабир Аседов На земле никогда не будет рая? А как же исполнятся пророчества "Праведники наследуют землю.... " и пр.?
А разве они должны были прекратиться
Виталий Власов
Егор Биденко Вы что не читали ветхозаветных пророчеств?
У войны свои законы.
Евгения Зуева
Потому что греческие писатели 2-го века не читали Исайю.
Его целью были не всеобщая лоботомия или мировой концлагерь, а открытие ищущим Пути на Небо.
он дал путь
а свобода у людей осталась
Прекратились войны осмысленные, зародились безсмысленные
А Иисус не обещал улучшение, а наоборот ухудшение, Он сказал, что он принес не мир, а меч и мы видим, как пророчества сбываются, Но в первую очередь он должен был нести благую весть о Царстве Бога и открыть имя Бога, Как Исаия сказал ,"мир, мир, а мира нет". .С каждым днем будет все труднее и хуже. Так оно и есть.
даша Столярова Странно... Вроде всё устаканивается, всё становится лучше и стабильнее...
на хитрую попу есть х-- с винтом, а на Х-- с винтом есть попа с закоулками.
Юля Романюк
Потому что это был не Мессия, а Лжемессия.
V.
Volk ...
Егор Биденко Ты иудей?
Геннадий Кучеренко Войны на земле ни когда не прекратятся, не зависимо от выше перечисленных
поймите, что война это тоже чье то желание,
которое требует реализации,
просто не для всех счастье в спокойной жизни и дружбе,
для кого-то Оно заключается в убийстве себе подобных.. .
в том числе и себя!)
Сергей Комаров
война и религия-бизнес-при чм тут какой то миссия?
А их много было мессий. Всякий властолюбец спешил объявить себя таковым.
Евгений Сивач
Только Бог прекратит все
Яна Лыкова
С началом присутствия Христа в царской власти войны должны принять небывалый размах, какого еще не было в истории. "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть"Мф24:6 Войны прекратятся лишь после того- как Иисус изолирует Дьявола на 1000 лет и уничтожит противников Бога. Только тогда будет истинный мир.