Религия, вера
Правда, что это язычники так утверждают, что мясо есть грех?
Потому как это не правда, потому что Библия разрешает есть мясо.
Он многое творят и говорят, не стоит всё это всерьёз воспринимать, "ешьте мясо и рыбу, но не питайтесь душою, то есть кровью"
Жамиля Шалашова
Это правда, именно так и написано в Библии.
Раз разрешает, то ешь, но не переубеждай других, которые не едят животных, а просто их объедают.
Однако неверно считать, что если Бог позволил есть мясо, то значит можно проливать кровь животных просто так, из охотничьего азарта, или чтобы показать свою удаль. Так, по всей видимости, поступал Нимрод. Библия называет его «могущественным охотником, противящимся Иегове» (Бытие 10:9). Даже сегодня у человека может легко появиться нездоровая страсть к охоте и убийству животных. Но такая страсть идет рука об руку с вопиющим неуважением к жизни животных, и Бог этого не одобряет.
Употреблять мясо животных в пищу не противоречит воле Бога, а вот бессердечно обращаться с ними — противоречит. «Праведный заботится о душе своего скота», — сказано в Библии, в Притчах 12:10. В Моисеевом законе также предписывалось обращаться с животными надлежащим образом (Исход 23:4, 5; Второзаконие 22:10; 25:4).
Жамиля Шалашова
С этим я согласен, и тут всё правильно сказано, но только Бога не зовут Иегова.
Это не грех. Это - личное дело
Нам мясо есть можно, запрещено употреблять в пищу кровь, потому что станеш аки дикий зверь и болезни многие тебя посетят.
Жамиля Шалашова
Это правильно, Бог разрешил есть мясо, но запретил употреблять в пищу кровь.
Какая разница- что утверждают люди? не важнее ли- что говорит Бог?
Жамиля Шалашова
По этому поводу я с тобой согласен, потому что Библия действительно разрешает есть мясо. Поэтому, тот, кто говорит, что это грех, несёт бред. Да, я согласен.
Время комментария 18:00 21.10.2014
Да жри трупы кто тебе мешает
Жамиля Шалашова
Просто есть такие лжецы, которые утверждают, что это грех, а это не правда.
Инна Гончарова
Ты уже жрал? А Аллах тебе разрешил?)
это не правда, Иисус запрещал есть рыбу, мясо и птицу. и не только он. суть в том, что в насильственно убитой пище очень отрицательная энергетика, она разрушает энергетическую оболочку человека. в отличии от растительной пищи. в этом вся суть
Жамиля Шалашова
Бред сивой кобылы! Бог наоборот разрешил есть мясо, и Иисус сам ел мясо и рыбу.
Артем Захаров
Иисус ответил: "И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны. И смерть их станет его смертью» .
Не правда, сырое не надо
Ешь все что бог послал)