Религия, вера
Кто пройдет испытание войдет в рай а кто нет тот нет... мы, что подопытные кролики что ли?
Просто подобное соединяется с подобным... все немного не так, как мы себе это представляем.
Не вы, а они.. пусть себе проходят...
Если верующий, тогда - да.
Самое главное испытание не соотвецтвовать догмам и правилам, а оставаться самим собой. Поэтому большой вопрос попадают ли в рай те, кто удачно притворился святошей или благостным спасителем мира. Главное преступление человека перед Богом- отказ от своего я и игра в притворство и мимикрию. В общем тот кто по мнению большинства не прошел испытание-тот как раз его и прошел. И он то и попадет в рай или получит новую и более благоприятную реинкарнацию.
ну. . в религии народ домашний скот) ) так что не далеки от истины. .
И соревновательный процесс в поведении домашнего скота увлекательное занятие для пастуха))
Скорее хозяева своей судьбы.
Когда Иисус был ребенком, он со своими родными регулярно ходил в Иерусалимский храм, где они вместе с другими людьми поклонялись Богу (Луки 2:41—43). Став взрослым, Иисус вместе с другими иудеями поклонялся Богу в местной синагоге (Луки 4:14—16). Разговаривая с женщиной, которая исповедовала другую религию, он сказал: "Мы поклоняемся тому, что знаем" (Иоанна 4:22). Иисус ясно дал понять, что он принадлежит к иудейской религии.
Позднее, поскольку иудеи не приняли Иисуса, он сказал, что Бог отвергнет их поклонение, которое стало неприемлемым в Его глазах (Матфея 23:33—24:2). Однако Иисус показал, что люди, которые хотят служить Богу приемлемым образом, должны принадлежать к определенной религиозной группе. Он сказал своим последователям: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35). Едва ли последователь Христа, который не общается со своими единоверцами, может проявлять к ним любовь. В действительности Иисус ясно указал на то, что существует только два религиозных пути. Об одном из них он сказал: "Широка и просторна дорога, ведущая к гибели", а о другом: "Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее" (Матфея 7:13, 14).
Очевидно, что не любой религиозный путь является приемлемым. Библия предостерегает от общения с людьми, "имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу". Здесь же Божье Слово призывает: "От таких удаляйся" (2 Тимофею 3:5). Однако общение с людьми, которые идут путем, ведущим к жизни, приносит нам огромную пользу. Мы получаем ободрение и поддержку, а также надежду на прекрасное будущее (Евреям 10:24, 25).
ты что трактор чтоб тебя испытывать
Бросьте, это выдумки всяких попов и проповедников для управления стадами баранов. Ад и рай - уже здесь, на Земле. Они основаны на вашем восприятии жизни. А после смерти - абсолютное ничто. Хотя я не отрицаю реинкарнацию.
нет никаких испытаний, каждый выбирает свой рай
Алексей Гришин
Назови хоть одну религию, в которой есть много разных "раев", да еще на выбор? :-0
и кролики и рабы...
Верующие (какой бы веры не были) попадут в рай, а остальных будет божья проверка
Подразумевается, что только истинные верующие пройдут испытания, потому и войдут.
Алексей Гришин
Не важно "кто" пройдет, а кто нет. Важно то, что человек не хочет УЧАСТВОВАТЬ ни в каком "испытании"!