Религия, вера
Почему мудрость так ценна?
Божья мудрость везде ценна, потому что она нужна для вечности в будущем, а человеческая, земная пригодна только до смерти, а потом она как грязная тряпка не годна даже постелить на пол.
потому, что мудрость будет существовать только тогда, когда её ценят!
Потому что видим и не зрим.
Потому что слышим и не вразумляемся.
Мудрость останавливает человека от греха и позволяет веровать в Бога.
Дурак попадает в трудную ситуацию и гибнет.
Умный попадает в трудную ситуацию и выходит из нее с достоинством.
Мудрый человек никогда не попадает в трудную ситуацию.
Уподобимся и мы мудрому человеку.
Если ее нет у нас, то будем просить Бога, чтобы дал нам Дар Мудрости.
Удачи, чистоты и мудрости.
Потому что слышим и не вразумляемся.
Уподобимся и мы мудрому человеку.
Удачи, чистоты и мудрости.
Потому что она позволяет развиваться.
"Мудрость", которой сектанты здесь пичкают верунов, очень ценна для этих мошенников-сектантов. Они наживают громадные бабки.
Но полиция не дремлет и сколько верёвочка не вейся, а сидеть этим жуликам по ст. 159 УК РФ лет 6-8 в Колыме.
Смотреть:
«Бог Кузя» хранил детское порно и 200 миллионов рублей
http://www.youtube.com/watch?v=6nteFdljjbA
Смотреть:
Она помогает принимать правильные решения.
Библия, Притчи, 2-я глава, с 10-го по 12-й стих: "Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое... ".
Ночью в гостиничном номере двое соседей не дают уснуть третьему: рассказывают политические анекдоты. Тот их пугает:
- Здесь все прослушивается!
Они смеются и продолжают. Тогда он выходит и просит дежурного ровно через пять минут принести в номер три чашечки кофе. Возвращается, наклоняется к пепельнице и говорит:
- Товарищ майор! Три кофе в номер, пожалуйста!
Дежурная вносит кофе. Потрясенные рассказчики ложатся спать.
Наутро шутник просыпается в одиночестве. Спрашивает у дежурной, где его соседи. Та отвечает:
- Ночью КГБ приезжало, забрали их!
- А почему меня не забрали?
- Да их майор сказал: "Уж больно мне его шутка с пепельницей понравилась! "
- Здесь все прослушивается!
- Ночью КГБ приезжало, забрали их!
- А почему меня не забрали?
Неудивительно, что «мудрого сердцем» называют «благоразумным» ! (Притчи 16:21). Как видно, понимание — это «источник жизни» для тех, кто им обладает.
Убеждения по-настоящему верующих людей основаны исключительно на Священном Писании. Они считают, что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). В их отношениях с другими людьми отражается «мудрость свыше» , которая «чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов» (Иакова 3:17). Они не следуют неугодным Богу традициям и избегают спиритизма, а также хранят «себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Больше узнаете на сайте jw. org
Именно мудрецы знают что нужно людям. . У них широкие взгляды на жизнь. . Их мнение основанно на огромном опыте и знание огромного колличества информации. .
В наше время мудрецы это ученые, которые бесконечно борятся с болезнями и пытаются упростить нашу жизнь, освободить от оков глупой, монотонной работы, дабы у нас было больше времени на умственное развитие. . познание духовного. . и в итоге стать такими же "мудрецами"/ учеными..
первое зёрнышко на первую клетку два зёрнышка на вторую. и т. д. пока в Мире не осталось больше зерна
потому что люди учаться на ошибках других людей.