ДЬЯВОЛ и его демоны при помощи ложных религий и спиритизма давно стараются помешать проповедованию благой вести. Во 2 Коринфянам 4:4 Библия говорит о коварном намерении Сатаны: «Бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» .
Но Иегова Бог сильнее Сатаны. Противники Иеговы ничего не могут сделать, чтобы остановить осуществление Божьей воли, которая заключается в том, чтобы «все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4)
Религия, вера
Вы согласны с этим, что всё больше и больше сияет свет истины для людей?
Свет истины сияет ярче и ярче. Но понимают этот свет только избранные.
Хрень.
Когда в речи человека присутствуют дьявол и демоны - свет истины над ним не сияет и кажется ему до этого света еще очень очень далеко
Нет.
Rustu Oncan
но время ещё есть, правильный выбор сделать каждому
да!
Количество верунов в России сократилось за 10 лет на 5 процентов!
Секта))
у тебя какие-то средневековые взгляды на мир. Ты бы еще вместо "дьявол" написал бы "диавол", совсем бы аутентичный писец получился.
Насчет "света истины" ты загнул - сияет не свет, а глобальная сеть.
НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО СВЕТ ИСТИНЫ СИЯЕТ ДЛЯ ВСЕХ... ПОЧТИ ВСЕ ИДУТ В АД И ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!
Rustu Oncan
к сожалению так, но не в ад а в смерть, но время ещё есть, правильный выбор сделать каждому
Чем гуще мракобесие, тем сильнее свет истины для адептов.
ага, Сатана настолько коварен, что даже Библию написал, где говорится о коварном намерении Сатаны во 2 Коринфянам 4:4
Мы видим, что всё сильней мир утопает во грехах, но исполнится слово Божье - "Ибо вот тьма покроет землю и народы покроет мрак, а над тобой воссияет Господь и слава Его явится над тобой, и народы пойдут к свету твоему... "
воздух сотрясать не надоело
Христиане, да все просто давайте начнем каждый с себя менять и пытаться соблюдать заветы. А так просто сотрясаем воздух. Как только каждый начнет соблюдать заповеди тогда и придет тот Свет.
А найдите мне строчку в библии, где идёт речь о дьяволе, о падении его и вообще о его существовании. Дьявол был изобретён, как символ абсолютного зла много позже, для поддержания страха верующих. У иудеев (с которыми у нас есть одна книга на двоих) вообще нет понятия, как ад
Никита Литеев
А ТЫ И САМ МОЖЕШЬ НАЙТИ...
Sergei Skljar
. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время.
Откровение 20: 1и2 стихи
Эльнар Мусмулаев
Например разговор Бога с ним в первой главе книги Иова или в Луки 4й главе разговор с ним Иисуса. И таких примеров десятки.
Евгения Третьякова
Исаия 14:12-15 ( сравнение будущего царя Вавилона с падением дьявола )
Иезекииль 28:11-17 ( сравнение будущего царя Тира с падением дьявола )
Луки 10:18 ( его прошлое )
Откровение 20:1-3, 7-10 ( его будущее, в откровении вообще достаточно об этом )
Как видите, о падении дьявола говорится в Библии как в Ветхом Завете, так и в Новом.
Луки 10:18 ( его прошлое )
Те, кто лишен духовного света, в конечном счете не смогут жить, точно так же, как не могут жить те, кто лишен солнечного света. Важно стремиться к тому, чтобы Слово Бога освещало нашу стезю. Для этого нужно по возможности читать Библию каждый день (Псалом 118:105,СП). Поэтому, когда мы, исследуя Библию, получаем знания от Бога, мы позволяем его свету изливаться на нас.