Религия, вера
Человек может сиять Светом Божественной Любви?
А в том что он не сияет, а наоборот приобретает некий злой взгляд, некий потрепанный жизнью образ, он конечно же добрый, но не привык улыбаться - в этом виноваты тёмные силы, то что измучали человека?
Может.
Душа каждого человека имеет свое сияние, свой отблеск в зависимости от той жизни, которую ведет, и, по словам святых, принимает вид, соответствующий ее внутреннему душевному настроению, состоянию, которое она имеет.
Сейчас каждый из нас не видит, что на душе у другого по причине грубости нашего тела, за которым прячется, скрывается душа; а Ангелы и святые, если обратят взор на нас, увидят наши души, такими, какие они есть и что в них есть. Потому что какова душа, то и отражается в ней. Если в ней добрые, милостивые, благодарные, добродушные мысли и чувства, душа светлая, и при каждом возникающем, появляющемся у нас добром чувстве просветляется душа особым образом. Когда совесть говорит, что мы чисты во всем, стремимся поступать по заповедям пред Богом и людьми, то это свидетельство совести светом отражается вокруг души нашей – и все с неба видят нас светлыми.
А если мысли и чувства ее не совсем чисты, то душа не светла и от каждого нечистого чувства своим образом помрачается, затемняется, являясь то как туман, то как мрак ночи.
Может, но чаще всего этот свет не замечают вокруг слепые и мало-чувственные люди.
Может. Если Святой Дух допустит в себя.
Наверное может
А злой взгляд может быть от того, что человек просто защищается от проникновения чужих чувств в него.
это обычный человек сияют особенные люди....которым бог сил дал для людей и то мы этого не видим...а обычные измученные люди...обессилившие в суете
Может и это многих Бесит.типа Это Белая ворона или какой то не такой..