Религия, вера
Если бы к вам явился Сатана и сказал что вы можете задать ему несколько вопросов, что бы вы у него спросили?
верна или нет теорема Ферма?
как придти к цели.
Я бы срочно помчался к психиатру.
Или к наркологу.. . В зависимости от дня недели))))
Вообще-то Сат.. ана не отвечает на вопросы -он их задаёт, будучи в роли "Верховного обвинителя Бога", а на вопросы, как правило, отвечает Дь.. явол, который и Лжец, и Искуситель и т. п. .
А Сат.. ана -открывает глаза на лицемерие, побуждает к действию, к тяге к знаниям, собственному развитию, к раскрытию собственного потенциала, не полагаясь на служению кому-либо, или какому-то богу, а только Я сам и некто более!
А он -Огонь, он -Действие, он -Предводитель воинства Ад.. ова! -Какие могут быть вопросы к нему?
У меня к Сат.. ане вопросов не будет.
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф. 4:1-11)
Понятно, что это только фантазия, но вопрос хороший, трудный. Наверно, спросил бы, есть ли у него собственная воля и право выбора, и насклько далеко они простираются. . .
Конечно, ответ и так известен, но все равно хотелось бы убедиться)))
Людмила Шапченко
Сатана=воля (свобода) , протест, а что касается права выбора, так он один из тех, кто реализовал его! Я думаю, что на месте Сатаны, Я бы рассеялся Вам в лицо, не став отвечать на вопрос.. . Тому кто идёт против воли другого, своей собственной воли не занимать!
Спросил бы, почему он гнобит как чужих, так и своих - никого не щадит.
если бы он ко мне явился, все вопросы автоматически отпали бы
В какой я палате, что тебя я вижу, черт ты в белом халате..
Зачем я вам понадобилась, что вы удостоили меня такой чести?
Его нет и являться нечему.
Я ему скажу только одно "иди в бездну"
скорее я бы сказал дай это дай то
Миша Андреев
это после подписания стандартной формы о продаже
что я курил что от этого появился ты и почем Опиум для народа?
Сатана и так в каждом из нас, он всегда рядом, и всегда говорит, что нам делать, и эти поступки - самые правильные.
Людмила Шапченко
Интересно, сатана как сущность, или как нечто. . философское, можно сказать?
Александр Бодрицкий
я бы сатану сразу питушнул, отвечаю, братан
Миша Андреев
значит стандартный договор - фикция . может подпишите стандартную форму? ничего-ж не теряете верно?
Я бы попросил прославить Христа.
Анна Аксенова
Михаил не мог запретить сатане сказал : да запретит тебе Господь
Людмила Шапченко
Он по моему только этим и занимается...)