Господи, прости за глупый вопрос :
Зачем Ты нам нужен, я знаю - Ты наш опиум,
а зачем мы тебе ?
Зачем Тебе наше поклонение? мольбы? просьбы? несчастные гроши " на храм"?
Тебе что, с нами без нас не разобраться ?
Религия, вера
Сегодня я могу задать ещё пять вопросов. А можно один из них я задам Богу ? +
когда то несколько человек... додумались как запитаться и запитывать предметы/не предметы от источников силы... сыграв в посланников Бога... с приоритетом Бог...
Ни зачем. Бог без нас может обойтись, Он самодостаточный, и создал людей не по небходимости. Но от избытка Своей любви хочет излить её и на нас.
Николай Тимофеев
Спасибо, Мефодий, но хотелось бы узнать мнение Самого.
Ответ: я такой весь из себя великий, а заценить, восторгаться, поклоняться, благодарить меня- некому!!! 1)
аминь
Религия это опиум для народа .
А Бог это всё Мир в мире и не тленный .
Нужно решить вам самим какому Богу вы Кланеетесь ,
Справедливому и не подкупному тому которому не нужны ваши средства так как это всё в мире уже его а то что у вас это честно заработанное Ваше.
Или подкупному и продажному где нужны вам новые Храмы с подкупными и лицемерными священниками, где люди могут творить грехи и бегать откупать их типо .
Или кто то посчитал что Бог нищий и ему на небеса пожертвования Нужны?
Так он может на другой планете смотрит за вами через Небеса?
Так может он в вас есть и в вашем сердце или ваше сердце грязное чтоб впустить чистоту и справедливость в себя?
Св. Евангелие от Марка 12:14
Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать?
Вы Александр чтоб Стали
- Послание к Титу 1:8
но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
Хорошо конечно шутить или шутки чьи-то терпеть но и в серьёз тоже надо говорить.
А Бог это всё Мир в мире и не тленный .
Св. Евангелие от Марка 12:14
Вы Александр чтоб Стали
- Послание к Титу 1:8
пользуясь случаем, передаю богу вот это

Николай Тимофеев
Отправь это своему американо-еврейскому богу,
наш русско-православный такой дурости не понимает.
И это хорошо для Тебя .Было бы хуже, если бы Он понял.
Ваш вопрос подразумевает, что бог сидит сейчас на ответах и напишет ВАМ письмо? ЕГО ЗДЕСЬ НЕТ, И не будет, пока не потухнет солнце.
Николай Тимофеев
У меня по этому поводу есть другая информация.
Сидит, читает, допьёт пиво и напишет ответ. Ждёмс...
Деньги нужны батюшкам, а Богу нужно общение с нами. Вы общатся любите?
Ну так твои гроши и поклонения нужны не Богу, а церковникам. А это суть два разных понятия.
1. Бог - Творец! Образ и подобие Его - творцы, владеющие мечом Христа: Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. ЧЕЛОВЕК нужен Богу для совместного с Ним СОЗИДАНИЯ мира ЛЮБВИ на земле и жизни с избытком!! !
3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
ну ты тупой не мог спросить когда станещь богатым? или когда поумнеещь?
сомневаюсь что вопрос дойдет до адресата
поздняк метаться.