Религия, вера

Сейчас задал вопрос, но там нет комментов.. ещё раз задам: там говорилось о том, что практически все люди, оскорбляющие

и ненавидящие баптистов ни разу не были у них и ничего не знают про них, но научены клеветниками - батюшками православными, которые понятия не имеют о Христианстве, а врут и клевещут на Христиан потому что боятся их Бога пустить в свою секту....

Вопрос тем, кто называет баптистов сектантами и притесняет их:

Обоснуйте пожалуйста, какой бес заставляет вас верить в то, что батюшки говорят правду и Вы не пойдёте в ад за клевету, будучи обмануты ими? Ведь даже весь православный мир практически считает рпц еретиками.. вполне справедливо надо признать.. почему бы Вам прежде чем оскорблять и унижать истинно верующих не зайти к ним лично, не пообщаться.. не узнать, что вообще за люди и в чём их суть веры?
Дополнен 25 минут назад
Но это конечно вопрос для тех, кто искренне ищет правды.. ответы православных активистов-зомбаков и воинствующих атеистов не интересны
А что вы от них хотите если член синода протоиерей Д Смирнов открыто призывает их именно баптистам кирпичи в окна кидать? Посмотрите сами в ЮТубе. Еще раз вам пишу-правосланые самые невежественные-вместо признания Христа личным спасителем и прямого общения понятие веры у них-дела веры которыми не спасется ни одна плоть-хождение на крестных ходах да по святым местам, отстоять службы, пожертвовать на храм и т. д. на фоне абсолютного незнания Библии-по своему опыту знаю что зачастую не знают сколко Евангелий в новом завете. Я кстати атеист но с вами веду цивилизованную беседу.
Elaman Sygaev
Лучший ответ
Прости меня Исус, что цитирую талмуд -

Десять праведников могли спасти Содом. Но десять мудрецов не могут просветить сонмище глупцов. Хуже того: тысяча дураков сделают ученого мужа таким же дураком, как они сами.
Мороз Сергей
Если вы не знали, сектант это не оскорбление. Секта это отделившееся от первоначального учения часть и исповедующая лишь ЧАСТЬ учения. Баптисты самые безобидные из них. Мы вообще такого мнения что лучше баптисты чем там харизматы или еще кто то. Но они отбросили часть учения. Это уже плохо.
Diyar Aisaev
что за клан баптистов, чем они отличаются от человекообразных?
Анатолий Терехов Ничем.. это Христиане.. гораздо ближе к Богу, чем батюшки.
Нет уж, лучше они к нам! )))
Женя Жуковский
Анатолий Терехов А зачем к вам? Они Христиане, а вы непойми что за сброд ..кто вы вообще?))
Уважаемый Феникс! Этот вопрос надо было задать не в Религия, Вера а в Психологию. Потому что ответ здесь психологический.
Зомби, которые насмотрелись пропаганды по телевизору, начинают верить ему как Богу, ну и соответственно, называют обидными словами всех тех кто с ними несогласен. Но точка зрения им навязана телевизором и батюшкой. Поэтому им трудно посмотреть правде в глаза, сравнить, понять, осознать. И гораздо легче все нетрадиционное назвать сектой и так далее. Причем атеисты то же в этой группе.
Дильфуза ...
М, видел я вопрос про баптистов, даже писал что бывал у них, но задавал его кто-то другой, или это ваш второй аккаунт?
Анатолий Терехов Другой задавал.. и пока я ответ писал - удалили.
---------Сейчас задал вопрос, но там нет комментов---------
---------Вопрос тем, кто называет баптистов сектантами и притесняет их---------

Да, кому ты нужен иди баб тискай.
Татьяна Кузина
христианство ацтой, религия сатаны. Из-за христиан в мире войны и смерть
Евгения Челова
Анатолий Терехов Это из-за лжехристиан.
баптисты это те которые баб тискают?
Анатолий Терехов Сходите да посмотрите.. пообщайтесь.
...и будут те кто подобно волнам, куда ветер туда и они. Все они будут наказаны.
Denis Moiseev
Таким религиозным руководителям дал ответ Иисус:
“Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы закрываете перед людьми небесное царство. Вы и сами не входите, и желающим войти не позволяете. ”
Матфея 23:13

Но как известно каждый ответит перед Богом за себя сам.
Римлянам 14:12
“А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. “
Галина Фоминых
пидорасам не понять, ведь они напрочь лишены понятия чести и верности принципам
Бабтист (Гуру)
Анатолий Терехов Да.. за Вами это здесь разве что тупая свинья не заметила)).. у вас есть одна характерная склонность: нагло врать в глаза и обвинять людей в грехах таких, которые лезут наружу из Вас... у Вас нет чести и верности принципам...
Баптизм лучше православия в этическом плане. И вообще баптизм это протестанство. А протестанство то уж не на столько бестолковое как православие или каталисество. Но всё равно такой же бред.
Традиция, лишённая сословности, Сословного Знания, всегда превращается в свою противоположность — антитрадицию, или диктатуру тотальной посредственности...

Баптизм, Иеговизм, Православие, Католицизм, Сайентология, Ислам, Иудаизм... В чём разница? В руководстве всех сект одни люцифериане. Всех их один градус объединяет - 33-й. А стадо зомби слепцов, идущих за ними - и есть легион Сатаны. Скоро ваши хозяева устроят большую жатву. Будете молить своих липовых богов и посыпать голову пеплом, стоя на коленях в лужах крови ваших близких. Но будет поздно...
Дильфуза ... Душевно здоровый человек может видеть разницу даже в деталях. А зачем вы смешали все религии в одну кучу? Для вас это одно и то же?
Щто за дичь
два