Религия, вера
Что для вас важнее и выше, Вера или Знания, то есть, Религия или Наука?
знания.. наука
Вера - высшее знание, ибо оно не нуждается в доказательствах. Это Истина, которая просто есть.
Любовь, разлитая сквозь бездны, стекающая ярко на поверхность земли, раскрывает объятия всему.
Для меня все это взаимосвязано.
16 А потому благословенны те, которые смиряются без принуждения быть смиренными; или, другими словами, благословен тот, который верует в слово Божие и принимает крещение, не сопротивляясь этому в своем сердце, да, которого не приводят к познанию слова, или не принуждают познать, до того, как он уверует.
17 Да, есть много таких, которые говорят: Если покажешь нам знамение с неба, тогда мы будем наверно знать; тогда и поверим.
18 Я же ныне спрашиваю, вера ли это? Вот, я говорю вам: нет; ибо, если человек знает что-либо, ему не приходится верить, ибо он уже знает.
(Ал. 32:16-19)
21 И вот, как я уже сказал вам о вере, ---вера не требует полного познания; ибо, если вы имеете веру, то уповаете на то, чего не видите, но что есть истина.
(Ал. 32:21)
(Ал. 32:16-19)
(Ал. 32:21)
Их нельзя разделять. По сути это состовляющие одного целого. Не совсем хорошо быть наивным фанатиком веры или грубым атеистом, который всё обьясняет с научной точки зреия. Одно другое дополняет. Это как небо и земля, мжчина и женщина и т. д.
И вера, и знания, и наука, всё сие удерживается любовью Бога. И потому всех выше - Он.
Будду однажды спросили: "Есть ли Бог? ". Он ответил: "Да". В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог? " И Будда ответил: "Нет". К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога, и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.
Всё это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
— Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа?
Будда ответил:
— Вопрошающие были разными. Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть! " Потому что прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь! "
Будда ответил:
Если есть знаниЕ, то всё остальное отпадает!!!
"Знание делает гордым, а любовь назидает. "
Идущая За Мечтой
"Kто не власвует над пятью чувствами,тот не бывает по образу Божию и подобию;и хотя бы он всю мудрость мира поглотил и знал всё сущее,о нем не ложен приговор:ПРИЛОЖИТСЯ СКОТОМ НЕСМЫСЛЕННЫМ И УПОДОБИТСЯ ИМ".
Ну, а как можно верить без знаний? Надо знать во что ты веришь, а то можно влипнуть.
Религия для меня вообще не важна и не "высока". Это бред ненормальных фанатиков.
"Вера и знание как две чаши весов - чем выше одна, тем ниже другая"
Автора не помню
по молодости - наука, а чем старше тем регилигия становится важнее и важнее..
И религия, и наука.
Слепая вера удел слабоумных! Если наука отрицает Божественное начало всего сущего то она так-же догматизирована как и любая ,,фундаментальная, , религия.
Сема
А чем атеизм не религия? Самая фанатичная из всех. Они посчитали, что наука принадлежит только им.