Религия, вера
почему нельзя заниматься магией? почему рцуха запрещает?)
Потому что магия сбивает зомбирование, наложенное церковью
Во первых магией по серьезному занимаются лишь избранные преемники магов, а не все кому вздумается, а во вторых, это связь с дьяволом, ну и в третьих ни один маг не умер тихой и спокойной смертью, не дает им Бог....
Евгений Цыганок
кто вам сказал, что магия - это связь с дьяволом и не один маг не перешёл в Вечность тихо и спокойно? Если вы действительно пастор, то кому как не вам знать, что любая работа с силами, неважно какого окраса - уже есть магия, получается что и вам не грозит тихая смерть...
Конкуренция. Бабки надо отдавать попам. А, так они таже дурь по-смыслу
Женя Кобяков
А в чем конкуренция? ! Маг предлагает видение будущего, материальное счастье и здоровье. Церковь же ориентирована на обслуживание совершенно других потребностей.
Магическое мышление равно противоположно религиозному.
Оно убеждено, что может управлять Божественным, чтобы поставить его на службу своим интересам в этом мире.
Религиозное напротив, само желает служить свободной Божественной воле ради онтологического утверждения личности в вечности.
Вы сперва разберитесь что есть магия на самом деле.
Тогда и церковь нужно запретить. Церковная магия - это только одно из направлений Священной Магии. Сами священники - по сути маги, заключившие себя в рамках конфессии и занимающиеся духовным развитием в ключе этой конфессии... Кого как не святых можно назвать Великими Магами, достигшими высочайшего духовного уровня... Любой человек занимающийся работой с "невидимыми" Силами уже занимается магией, а кто как не представители религий делают это каждый день.
Светлана Карасева
магия это сугубо работа с 5 элементами
Оксана Букач
Нет святой магии, всё это грех и богохульство
Потому что по религиозным устоям ты тварь дрожащая, а магия удел богов
Это противно Богу, это извращённые силы падших ангелов, которыми мы пользуемся, вместо истинной силы Божьей
Светлана Карасева
ну если бог силу кудато в зад засунул а выживать то надо то почему бы и нет?)
Второзаконие 18:10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.
Светлана Карасева
бля да нет такого слова игогова в библии)