Они преуспели в этом со времен фараонов. Боятся что народ прозреет?


Церкви всегда претило Знание. Для пастырей очень невыгодно просвещение овец. В том числе и в эзотерическом аспекте.
Ох. Ещё один атеистический тролль проснулся. Ну интересуйся астрологией и плати магам, они спасибо скажут)))
- А скажите, батюшка, почему Господь Содом с Гоморрою огнем и серой
испепелил, а нынешние непотребства повсеместные так долго терпит?
- Не путай, сын мой, пробничек с оптовой партией.
нет, не поэтому. Когдато могущество разрушило предыдущую цивилизацию, поэтому магию теперь запрещают.
конкурентов задавили
массой
Ну ты посмотри кто научил людей этому - поймешь почему запрещали. - Это с точки зрения церкви.
Для того и запрещали, чтобы потом стадо лопушить...
Держат народ в невежестве, узурпировали сакральное.
сам то кто... мал клоп -да вонюч... неуч
Потому что злые люди за деньги используют, знания во вред человеку. Человеческое детское сознание, массово, еще не готово к подобным знаниям.
Библия раскрывает, что Сатана — «бог этой системы вещей» и на его стороне выступают могущественные злые духи, которые называются демонами (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9).
Подобно Сатане, демоны стараются подчинить людей своей власти и ввести их в заблуждение. Об этом писал апостол Павел: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:12).
Демонам нравится мучить людей, но это не главная их цель. Они хотят отвести нас от Всемогущего Бога, Иеговы (Псалом 83:18). Стремясь обмануть людей и удержать их в своей власти, они используют астрологию, магию, колдовство и гадания. Вот почему Иегова предупреждает нас об этих опасностях и дает защиту всем, кто противостоит Сатане и демонам (Иакова 4:7).
Особенно развеселило "психотерапевтам")
Потому что занятия такими делами приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. " Никто у тебя не должен гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать... (Второзаконие 18:10)
Где запретили - сейчас свобода слова и множество астрологов...
Магия - это путь в ад.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и ЧАРОДЕЕВ, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
паразиты запрещали биологию и астрономию, а твои псевдонауки как раз процветали