Религия, вера

Почему в России нет истории дохристианской Руси как таковой?

Куда делось язычество?? ? Почему нет таких же весомых сведений, как в других религиях?
Да, практически не осталось письменных документов и памятников. Традиция целенаправленно уничтожалась.
В Индии и Китае всё иначе происходило....
Eraj Rahmatulloev
Лучший ответ
Ирина Крень в китае тоже уничтожено было многое после объединения трех царств в одно Цинь
А как она может быть, если летописей ранее 14 века нет.... ну не писали, не до письма видать было, хоть бы выжить в междоусобных войнах.
При советах и историю христианской России мельком проскакивали. Традиция у нас такая. Вот и 7-Ноября уже не празднуем.
Сама Русь формировалась уже в эпоху христианства.
Катя Шеремет
Ирина Крень а ничего что у "несформированной" Руси существовала своя письменность? И ничего, что после (как уверяет миллеровская теория) назначения Олегом князем, ему не пришлось объединять "разрозненные племена диких варваров"?
Инна Башарова Не надо ля-ля.
Если учебник искать, то найти не удастся, а вообщеу нас не менее скудная история чем у любой другой нации наверно даже по богаче мы в этом смысле многих.
Aitzhan Kuandykkyzy
есть. в начальной школе
Максим Дворцов
Ничего никуда не делось, просто есть жиды у власти, которые давно наматывают на пейс свою жидовскую и единственно правильную версию истории вообще и Руси в частности, по Пукину и русских теперь вообще нет, есть теперь только россияне массово спустившиеся с гор.
Momin Mominun
Вообще что первая земная писменность была русской ( руны русские) сейчас тщательно и ревностно перебивается эта информация. Кто то до истерики прячет эти факты.
Почему нет? Есть история дохристианской Руси.
а о чем говорить, что деревяшкам молились что ли?
Алексей Гуреев
Попы конкурентов убрали...
Aido4Ka***))) !!!
Потому, что историю пишут победители.
христиане "добрые" всех выдушили, выжгли все что могло напомнить о том что Русь была и до них
потомучто в ней не существовал смысл. . зачем на такой большой, трудно проходимой, и бездарной территории строить государство?
Народ не знающий историю своих предков - проще поработить.
Gokhan Brazil
Учить историю надо. До Христианства не было государства Россия как такового. Христианство государствообразующая религия Россия
Наталья Фролова Все правильно - государства не было - был великий Киевский каганат.
Ирина Крень после прихода христианства на Русь России тоже не было. Лишь в 17-м веке После прихода к власти лжеПетра, Русь обозвали Россией