Религия, вера

Труп Иисуса выкрали апостолы?

Ведь первосвященник не мог поставить печать на гроб господень, и выставить стражу, как врет нам библия, ибо на дворе была суббота - священное ничегонеделание у евреев, но труп из гроба пропал. Значит его выкрали апостолы, которые не блюли законы Моисея. И съели, о чем он их лично просил накануне казни. Воплотиться, как утверждают, в старое тело он не мог, ибо тело потрошили перед бальзамированием.
Alua Sapargalieva
Ели не ели, но выкрали. Или сами, или посодействовал кто. Никто после смерти "живым" его, кроме сподвижников с близкого расстояния не видел.
Александра Чевардова
Лучший ответ
Нет! трупа не было! и казни тоже. иисус умер в 80 лет в кругу семьи
Valeriya Sedogina
Ты сегодня уже лекарства принимал? Если нет, то скажи санитарам чтоб укольчик поставили.
Андрей Кемпи
Жоламан Талантулы я твою мамку ебал
нас там не было . мы не очевидцы. но похоже проспали и напились охранники в субботу и в оправдание дознанию наплели...
Вадим Рекунов
Ничего из написанного евангелистами в историческом смысле всерьёз воспринимать нельзя. Таким образом, практически все биографические сведения об Иисусе - неосновательны и выяснять обстоятельства, с ними связанные - просто бессмысленно.
Единственно, что можно хоть с какой-то уверенностью сказать об историческом прототипе этого персонажа - что его распяли. Это если, конечно, не принимать во внимание бредни рерихофаперов :)
Тело Иисуса забрал Бог, чтоб такие как ты не глумились над ним. Так же как и тело Моисея и Илии.
Марина ******
Геннадий Бабушкин Ага, и съел, пока не завонялось )))
Ну не улетел же он в теле на небо!
Aspidzz
Какой бред! Или шутка? Вы не знаете что гроб риские солдаты охраняли? да и еще по просьбе Синода и приказу Понтия Пилата? Какая печать? Лучше римской охраны никакой другой не существовало. За сон на посту-смерть.

Апостолы получается были каннибалы и еще и злостные обманщики? От своего вранья так осмелели, что пошли на мучительную смерть? Вы что? Где такое бывает?
**
**** ****
Alua Sapargalieva Нет. Пилат предложил первосвященнику самому выставить стражу. И первосвященник якобы в субботу поставил печать, ага. Матчасть в помощь
Антон Красняков А Вы уверены, что отличаете Синод от Синедриона? :))
Настя [[[[[[[[[[[ 62На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату 63и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну; 64итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.
65Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.
Матф. 27.
Alua Sapargalieva В библии.
ололо, скандалы, интриги, расследования ; )
бристанские ученые доказали, что исус был женщиной, а бог - негр
Павел Ищенко
Вроде про Иисуса знаете, значит должны знать, что он воскрес!
Олеся Жилова
Настя [[[[[[[[[[[ Каким образом?
Alua Sapargalieva Это сказка. Прочитайте как происходит бальзамирование трупов, и как много Иисуса осталось после этой операции.
Я вот тоже не могу понять этого момента. Но щас придет Ответометчик, он-то точно знает, как все произошло.
Олеся Баева
В кн. 1 Коринф. 15:4 - 9 апостол Павел описывает очевидцев воскресшего Иисуса. Его видели все апостолы и более 500 христиан.
Алексей Сомов
Alua Sapargalieva Лазарь Лагин описывает старика Хоттабыча, его видели тыщи москвичей и гостей столицы.
труп убрали сами римляни ибо знали что народ попрется. тогда евреи и придумали воскрешение.
А кто-то утверждал что стража состояла из евреев?
Вам бы следователем по особо важным делам работать.
Виктор Крамер
Власть была римская. Стража состояла из римских солдат язычников. Какая суббота для римлян? А вы нагородили...
Alua Sapargalieva Храмовая стража. Пилат забил болт. А печать кто ставил, тоже стража? )))
Мне кажется все бога в которых верят люди существуют и живут бессмертно они ходят из года в год и смотрят какие же твари теперь ходят на его священных улицах