Религия, вера

Если человек развелся один раз, можно ли по канонам православия при второй женитьбе обвенчаться второй раз ?

Можно. Но это очень огромный ответ. По ситуации вам ответит священник.
Назымгуль Сабиюллина
Лучший ответ
Венчание не несет смысловую нагрузку!! нагрузка одна-бросить жену не красиво. если мусульмане или иудеи уходят из семьи то они продолжают ее содержать!
Этри Мебель
за бабло можно многое
Дымова Марина
в случае смерти половинки - да.
В эпоху Кали-юги можно хоть 100 раз лишь бы толк от этого был. Да и сами то подумайте Вас венчают не Боги, а ряженные посредники.
Александр Кожевников Редко на РВ встретишь последователей восточных мировоззрений. Вы как ископаемые полезные:)) ) Надоели тут эти поклонники иеговых, христосов и аллахов.
Если первый брак был венчаный, то второй раз нельзя. Это надо написать письмо митрополиту с прошением о расторжении первого и на благословление второго браков, ждать ответ (неизвестно сколько), и неизвестно ещё что ответит. Можно конечно и обмануть в церкви, но это уже будет ваш грех - может и наказание свыше последовать...
Ася
но потом в ад
Может по благословению патриарха. Для этого он подаёт заявление-прошение, где описывает обстоятельства развода. Прежде чем венчаться второй раз, надо развенчать первое венчание. Для этого подаётся в патриархат отдельное заявление-прошение, надо получить свидетельство заверенное патриархом о том, что первое венчание развенчано. Третье венчание не допускается.
Елена Молибога а если подать заявку на третье перед этим развенчав второе тогда в третий раз можно?
--из-за снисхождения... к немощи..
Паша Назаров
В Библии только две причины развода-это измена или смерть одного из супругов. Достаточно узаконить отношения это необходимо истинному христианину
Sana Sana
Можно. . .по православию нельзя, а по природе можно хоть 100 раз. . .лишь бы детей побольше было! А по жизни так вообще даже нужно! По православию вообще больше болтают о любви, чем занимаются ею