Религия, вера
Хочет ли наш Создатель, чтобы мы служили ему по принуждению ?
Нет, Иегова не заставляет нас ему служить и не хочет, чтобы кто-либо служил ему по-пренуждению, но с любовью призывает: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны» (Исаия 48: 17, 18).
Разве Господь вам лично сказал что нуждается в вашем служении ему? С чего вы взяли это? Поверили этим свиньям в рясе? Але книжонке святой? Ежели бы Бог хотел, он лично (каждому! ) бы поведал о своей воле!
А смысл?
Изначально Бог мог создать биороботов. Но смысл?
Он зачем-то создал служение пор принуждению.

Елизавета Сафиулина
твой Бог майдан
Что-то вы невнимательно читаете журналы сторожевой башни. . .
Иегова заставит их узнать, что Он – есть Бог.
и еще... вопросики оттуда же:
Предложит ли Иегова "своим" поселиться вместе на каком-нибудь куске Земли, предварительно уничтожив всех, кто жил там до этого (сюжет Ветхого завета) , потребует ли жертвы Авраама (убить своего сына) , дабы убедиться, что его "боятся" (а это его главное требование, а отнюдь не "любовь"), прикажет ли сжигать животных в несметных количествах (Закон Моисея, камень преткновения ветхозаветных евреев) и каждой женщине в месяц убивать двух птиц (физиология) , восстановит ли убивание камнями по тысяче и одному поводу или просто объявит всем остальным народам войну?
и еще... вопросики оттуда же:
Попы скажут да, ибо это их кормежка, лонушить наивных.
откуда вы знаете кто что хочет? Тем более создатель. От смеха можно умереть от вашей глупости.
Вы разве служите своему отцу? Почему тогда такое о Создателе думать?
Lara Star
Священное служение- это поклонение Богу.
принуждение-плохая карма
ваш хочет
У людей один создатель, великий Фаллос
НЕТ.
Любовь - Дело добровольное.
Бог лишь хочет, чтобы ему поклонялись, а для этого все средства хороши.
Однозначно нет. Невольник не богомольник.
если Он любовь... откуда принуждение?
Самое обидное - думать, что ты никому не нужен. Но это так. Так что узбагося.
Конечно хочет. Этого все люди хотят, а мы созданы по его образу, потому и он хочет.