Религия, вера

Какие молитвы желает слушать наш Создатель: с книг молитвенников или с глубин нашего сердца?

~*gasolina *~
Только искренние молитвы исходящие из глубин нашего сердца по настоящему трогают нашего Творца и Он, слышащий тайное, воздает явно!
**акеркем** **елемес**
Лучший ответ
Ну это же ваш создатель, что вы у нас то спрашивает? )
Саша Коденцев
Да лишь бы лоб целым остался, а так - молитесь на здоровье.
Kent Forever
Смотрим определение слова молитва
Сергей Попов
Прежде всего он ждет Славословия и Благодарности. Это явно следует из данных им же заповедей. Далее он ждет от человека Раскаяния. И только после этого уместно приступать к Просьбам.
Надо учитывать, что простота и искренность в этом вопросе играют первостепенную роль.
Все остальные варианты "молений" - базарный треп, которым бог просто не засирает свои уши.
любые.
Галя Коваль
"«В еврейском языке имя существительное для слова молитва происходит от корня „судить“, и обыкновенный возвратный глагол... означает буквально „судить себя“», – говорится в труде The Authorised Daily Prayer Book (Авторизованный молитвенник). Под этим подразумевается, что одна из функций молитвы должна помогать человеку самому установить, соответствует ли он справедливым нормам и требованиям Бога.
По этой причине во всей Библии говорится также, что только исполняющий волю Бога может надеяться, что его молитвы будут услышаны. «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29; 1 Иоанна 5:14)."
Молитвы преданности нашего сердца
Алина Егорова
Если он и есть, то этому сверхмощному существу плевать на всё это.
Бог видит сердце.
Единый слышит искренних.
вот вы у него и спросите. при очередной встрече)
В Библии написано : "Народ! Надейтесь на Него во всякое время, изливайте перед Ним сердце ваше, Бог нам прибежище",(Псалом 61 : 9)
Из Своего Откровения - Руководства для людей верующих и преданных только ЕМУ одному.
Бог слушает молитвы только искренних людей.
Juli Tkachenko
Славянские Боги примут дитя своё молча.. А господин не услышит раба никогда!!
Бог итак дает вам все самое, лучшее и необходимое Вам, просить его незачем, а вот прославлять, думаю, приятно. язык известен, язык полубогов - санскрит и гимны на санскрите. Впрочем Бог он итак все о вас знает и нужды ваши и мечты и путь указан, но человеку непонятно, то, что очевидно
Бога нет, если ты верующий в 2046, я бы не стала это афишировать, ибо это все равно, что признаться в отсутствии мозга.
И. Смирнова
~*gasolina *~ «Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности». - Мигель Руис