Религия, вера

Бог сам слушает наши молитвы, или поручает это дело своим помощникам?

Если иметь виду, что Он вездесущий, то это значт, что Он постоянно около нас и сам слушает не только наши молитвы, но и знает наши мысли...
Symbat Meirambekkyzy
Лучший ответ
пока сами не будете молится-не поймете
Ира Ананян
"воззови ко МНЕ — и Я ОТВЕЧУ тебе"
Иеремия 33:3
Влад Кол
ангел-хранитель на что? даёт доклад о нас.. . типа служит проводником в прошении чего-либо. . а священнику это ваще в обязанность нас слушать .. например грехи и молитвы хором то поём. . небось священник не глухой слышит и молитвы.. шуткую
молитва нужна не Бога а человеку, это материальный мир пока есть руки ноги то можно и шевелиться и зарабатывать ))
Николаиты присваивают молитвы себе, забирая их у народа. когда люди не могут молиться, значит их обобрали николаиты, забрали их молитвы.
Сергей Зубарев
Слушателем является сам Бог (Иакова 5:16–18).
Бог, в Библии назван "слушатель молитв" и нет каких то примеров, как кто-то молился не Богу, а посреднику.
Olea Solntse
Бог оставил право слушать молитвы только за собой.
Бог сам слушает и исполняет.
Зависит от того, кто молится.
Федеральным архангелам
Здравствуйте! А Вы думаете сейчас люди молятся Богу? это далеко не так, ни одна хронологически сложившаяся религия о Боге и не упоминает! Исключением была наша славянская вера Богу (заметьте никто не сомневался, что Он есть! ) но субъективный фактор глобализации её загубил! (наше жречество не приняло миссии глобализаторов справедливой концепции, за что и было вырезано "крещением Руси") Одни себя считают богоизбранным народом и молятся своему господу (эгрегору) Яхве, другим повесили человека на крест (очень хорошего человека, праведника! Но Бог не тиран! Распятия не было! ) и сказали смириться и каяться, мол счастья на земле нет, оно на небе, если тут будешь слушаться (и эти молятся своему эгрегору) третьи (тоже вопреки учениям пророка) верят в книгу (очень правильную, но сути не понимают, кстати в Коране тоже сказано, что распятия не было! ) замыкаю свою психику на эгрегор хронологического (а не Коранического) ислама! Конечно наиболее послушные рабы и религиозные иерархи получают от эгрегоров вознаграждение в виде исцеления, магии и тп! А Бог живой, сущий (кстати правильно описанный в том же Коране) Он любовь! Ждёт от нас истинной религии, веры Богу! Который общается с нами языком жизненных обстоятельств! Познакомьтесь с видео лекциями по Концепции Общественной Безопасности! на майле они есть!
Ирина Гапеева
Владимир Куприян Господь - господствующая в нас вибрация души или нашего сознания. Она открывает нас хозяину (Источнику и накопителю её) и закрывает для других наших Господ. Смени частоту вибраций души - сменишь и господа.
«Всегда.. . открывайте свои желания пред Богом» . Какой необыкновенный дар! Суверенный Правитель нашей вселенной всегда готов выслушать и принять молитвы Своих смиренных служителей, когда бы они ни пожелали обратиться к Нему (Псалом 82:19; Матфея 6:9–15; Иоанна 14:13, 14; 1 Иоанна 5:14).
Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. (Псалом 65:2)
Писание показывает, что молитва приносит значительно больше, когда молится праведник. Кто-то слушает его. И этим слушателем является Бог (Иакова 5:16–18).
Верховный Правитель Вселенной по своему усмотрению решает, какие дела он оставит себе, а какие вверит другим. Что касается наших молитв, то их Иегова решил выслушивать лично. Вот почему Библия велит нам обращаться с молитвой только к Иегове во имя Иисуса (Псалом 68:14; Иоанна 14:6, 13).
Иегова слушает наши молитвы, т. к. если бы он был к ним безразличен, он не побуждал бы нас «пребывать в молитве» или возлагать на него все наши заботы и беспокойства (Римлянам 12:12; Псалом 54:23; 1 Петра 5:7). В библейские времена верные служители Иеговы нисколько не сомневались в том, что он слушает молитвы. У нас тоже есть все основания для уверенности в том, что Иегова близок к нам и готов внять каждой нашей мысли и тревоге.
Если к человеку приходит друг поговорить о чём то важном, он разве отправит его к соседу? А молитва есть разговор человека и БОГА о самом главном.
Бог чувствует каждое наше слово.
Зохан Крут