Религия, вера
В каких случаях Бог не слушает наши молитвы?
когда вы свидетель иеговы
Он же еврей.. и по еврейски только слышит..
я не знаю таких случаев
в состоянии озлобленности, ненависти, зложелательства, злопамятства.
А он есть?!
в случаях жестокости сердца
там где эго говорит дай мне чего то побольше
Во Вселенной более 100 млрд галактик, в каждой галактике в среднем 100 млрд звёзд. И вы всё ещё думаете, что Богу есть до вас дело?
Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость».
Скорее всего для того, что бы никакая душа человека не погибла, по своей неосторожности. Но люди постарше говорят, что слушает Он нас всегда.
Когда наши желания не совпадают с Божьими, с Божьей волей которая уже была продумана до начала сотворения вселенной и человека.
В тех случаях когда слушает музыку попивая вино, и не слышит молитвы.
смотря КАКОЙ бог.
Иегова слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9). Молясь, ты должен быть смиренным (Луки 18:9—14). И необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Иегова будет отвечать на твои молитвы (Евреям 11:6).
Абонент недоступен, отключен за неуплату
И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
(Первая книга Царств 28:15,16)
Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь.
(Псалтирь 65:18)
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
(Исаия 1:15)
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
(Исаия 59:2)
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:31)
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Послание Иакова 4:3)
(Первая книга Царств 28:15,16)
(Псалтирь 65:18)
(Исаия 1:15)
(Исаия 59:2)
(Св. Евангелие от Иоанна 9:31)
(Послание Иакова 4:3)
Если молитва не от сердца, а механическая.
Он слышит все наши молитвы, но получете то, что заслужили. Только одной молитвы не достаточно. Должно совпадать три значения: мысли = слова = дела. Если где-то пробоина, например, мысли не совпадают со словами или слова не совпадают с действиями, но о каких молитвах может идти речь?
Когда у человека нет веры