Религия, вера

Чувствуете ли вы себя уютно в сегодняшнем мире? Если не трудно, то коротко поясните, почему да или нет.

Все, кто любит Бога, уже с давних времен чувствуют себя пришельцами в этом мире, в котором хозяйничает Сатана. Я чувствую то же, что чувствовал Авраам, кочуя по Ханаану (Евреям 11:13).Иисус Христос говорил, что его последователи должны быть "не от этого мира". Потому что бог этого мира- Дьявол, а ученики и последователи Христа- подданные Царства Божьего. Потому Сатана делает всё, чтобы им было не уютно в его мире. А еще лучше, чтобы их и вовсе не было. Это и есть его цель.
Куралай Дуйсекова
Лучший ответ
Всё отлично, очень удачный год.
Я везде как дома.
Елена Ткачук
Сейчас мир делиться на Свет и тьму, своя неизбежность, у человека остается выбор куда идти и с кем.
Юлия Александровна Про выбор- это точно подмечено. но я говорю о мире вцелом как о доме. Ну как бы ...)
Нейтрально, я думаю не корректно говорить о мире, ибо живу на конкретной территории и в остальном мире не бываю
Юлия Александровна Вы живете в монастыре?
С какой целью хотите в душу влезть?
Юлия Александровна Что я там забыла? С такими предубеждениями на форумах вообще нечего делать.
Мы сами создаем себе зону комфорта. Выбираем определенную работу (соответственно коллег) , дружим с симпатичными нам людьми, любит тех... кого любим. Так что у каждого свой мир. Мне уютно. Лишь бы все были здоровы и не было войны...
ДА
Ден Алимов
Сейчас я себя чувствую не то, чтобы уютно, но счастлива и что у меня появилась уверенность в завтрашнем дне. А это мне даёт вера в Бога, без нее я когда думала о будущем мне становилась страшно. И даже обыденный стресс, проблемы не могут избавить от этого чувства радости, счастья, с Богом всё легче.
Юлия Александровна я поняла. Но вот мне, несмотря на веру и надежду, все-таки не уютно в этом мире....
Как овца среди волков.. потому что стараюсь исполнять заповеди Христа.
С давних времен все, кто по-настоящему любит Бога, чувствовали себя чужими, или пришельцами, в этом мире. Мой дом обустроен, в нем тепло и уютно. Рядом любящие меня люди.... Но снаружи!! ! В этом мире царит жестокость, ложь, равнодушие и пошлость. Мне не уютно в этом мире. Я жду того времени, когда Бог наведет порядок на этой планете.
Неуютно! Всё время стрессовые ситуации. На работе, на дороге, в магазине, и т. п. Настолько всё достало, что хочется уйти в монастырь молчальников!
Юлия Александровна Думаете, там обретете душевный покой?
Я уютно чувствую себя в Христе-Его царстве, где Христос за меня все сделал и освободил себя от всего и закона и религии и от меня самого.
Николай Пак
Как рыба в воде, сегодня мир отрыт для возможностей, информация открыта.
Юлия Александровна да, но и для недоброжелателей человек стал доступнее. Как раз поэтому.
На данный момент вроде нормально. но хочется больше стабильности.
Нет. Коротко объяснить не могу.
Юлия Александровна Можете не коротко )
Реальность, в которой я сегодня - это МНОЙ подготовленная реальность и
для меня.. . Всё, что я прожила во вчера.. . продолжается сегодня и не бывает
никакого "откуда ни возьмись" То есть спрятаться некуда, но и испортить никто не
сможет кроме меня.. . и если мне не уютно, то понятно почему....)))
Юлия Александровна Библия это формулирует очень просто :"Что посеет человек, то и пожнет". но помимо этого. человек зависим от других факторов. Например, от тех, кто у власти. Как Вы думаете, этим миром правит Бог или кто-то другой ?
Я бы чувствовал себя комфортно в мире "полдень хх век"
Юлия Александровна Это что за мир такой ?
Да, в нём интересно жить. , хотя и очень трудно бывает.
Юлия Александровна А сколько Вам лет? если посчитаете нужным, можете не отвечать.