Религия, вера
Были ли у Марии после рождения Иисуса еще дети и почему она названа Богоматерью ведь Иисус был человеком и рожден
был обыкновенной женщиной? Ваше мнение.
Она была обыкновенной женщиной, выбранная Богом для рождения Мессии.
А дети у Марии с Иосифом после Иисуса еще были.
других детей у Марии не было и она не обычная женщина, а Дева и до рождения Христа, и после
Бог - отец, сын и святой дух, т. е. троица, три ипостаси. Бог един и, скажем так, не делим, таким образом Бог Сын (Иисус Христос) - тот же Бог.
На счет других детей Марии не знаю.
Да были. А насчёт богоматери - перенято от язычества, в библии этого нет.
Были, младший брат Христа Иаков тоже состоял в его секте и дожил до 62 г н. э. когда начались гонения на иудохристиан и он был казнен за двоеверие
Слово Мариам- от иврита имеет крни в значение: МАР- Горечь, страдание. печаль.
АМ- означает: МАТЬ.
Христос слово От Древне-греческого означает: Хари дотес: Податель радости (Премудрости)
В притче8 главе написано: Премудрость была создана прежде всего. И Оно было радостью А мораль в том. Обшечеловеческое страдание родило в философии- образ воображаемого спасителя и лидера. Для утружденных страдальцев земли.
Все просят зашиты у Бога- потому что не верят в заступничество светской власти того времени. Да и сегодня: Просят у бога помощи и здоровья.
Но идут лечится к ВРАЧУ, И В СУД
Это и доказывает их неверие в выдуманного бога
Даже свяшенство лечатся у врачей. И зашиты просят у полиции
На бога не надеются
АМ- означает: МАТЬ.
Но идут лечится к ВРАЧУ, И В СУД
На бога не надеются
Иисус был первенцем. И, естественно, от Иосифа. Непорочное зачатие для строго соблюдавших заповеди Моисея иудеев не явилось бы отговоркой, её б закидали камнями.
Дмитрий Фатеев
если у ВАс с математикой и знаниями по физиологии хорошо. . то как бы Мария пришла уже на сносях ...работая в барделе у легионеров..
Это всё, что вас интересует в этой жизни?
она от него забеременела, его и родила, ну чтобы простить нас за мир который он придумал. все же очень просто, чего не понятно -то
так сказка сложена
Я тебе не свое мнение напишу, я тебе напишу правду. Иисус Христос - единственный ребенок Девы Марии. Почему Дева Мария именуется Богородицей (Богоматерью) ? Потому что Иисус Христос - не человек, а Сын Божий (Бог триедин, то есть Бог - это три лица: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух) . Но Иисус Христос принял на себя человеческое естество. И, таким образом, он не просто человек, а Богочеловек. То есть Бог и человек в одном лице.
Вы сказали, что Иисус был рожден обыкновенной женщиной. Вы ошибаетесь. Во-первых, Мария - была самой святой и безгрешной из всех людей. Во-вторых, она была Девой, а не женщиной. И забеременела Она не от человека, но сверхъестественным образом по воле Божией.
Небыло у Марии детей больше.. У Иисуса были сводные братья от Иосифа. Первенец по тому что первый. Он же и единственный. Мария как родившая Бога является Богородицей а как родившая Его во плоти человекородица... Читай Символ Веры.