Религия, вера

Бог будет мстить, если верующих в Него христиан обидели просто так?

Павел советует нам: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“» (Римлянам 12:19).
Кайрат Садыков
Лучший ответ
христианский бог творец не существует
Нет, велит им подставить другую щёку.
Камран Бинятов
Бог сам атеист по определению, ибо не поклоняется никому, не молится, не крестится и не носит распятие, не целует идолов: иконы, мощи, вещи за стеклом и т . д. поэтому именно атеисты по его образу и подобию, а всех верующих бог сразу шлет в ад, что бы они как следует намучились вечно, так бог и сказал-по вере их им будет, ведь религия еврейская религия смерти и мучений.
Иван Лоскутов
Бог бесстрастен.
Каждый ответит перед Богом за свои дела, "каждый понесет свою ношу".
Gulbanu Manalova
За любой грех отвечать придётся и если не в этой жизни, то ТАМ. Не забывайте, что у осознавшего свой грех человека есть такой шанс как исповедь только на земле, за гробом исповедаться уже нельзя, а многие бы хотели...
Alekseiy Tuytin
Бог не мстит, ибо не мелочен.
верующие смиренны и их обидеть нельзя, обижаются атеисты
Karinka Suleimenova
Желание праведных есть одно добро, ожидание нечестивых — гнев. Прит сол 11.-24.
Братья наши, претерпев ныне краткое мучение, по завету Божию получили жизнь вечную, а ты по суду Божию понесешь праведное наказание за превозношение. 2Мак 7.36
Ksenia *
Бог никому не мстит. Но каждый за себя даст отчет Богу. (Римлянам 14:12)
Ох, оторвется он на христианах =)
Павел Кирпун
Бог не может мстить ему этого не надо. Он все во всем.
Бог мстить! ? Конечно может, но не думаю что будет. Если Бог все делает ИДЕАЛЬНО, ТО ЗАЧЕМ...
Mr. Aristokrat
Мстить не будет. Будет судить. Это разные вещи.
Valentina Brailean
Нет, его же нет.
Значит за христиан бог должен мстить, а как же иноверцы и безбожники которых христиане уничтожали миллионами за всю свою историю? Кто их оправдает и защитит?
Если бог (Шива, Дионис, Тор, Летающий Макаронный Монстр и. т. п) и есть то плевал он на обиженных христунов, и к их секте отношения не имеет, ибо молния била в статую Исусия....)
http://www.fresher.ru/2008/02/14/molniya-udarila-v-statuyu-iisusa-xrista/
Бог их совсем не защищает, именно по этому появилась статья "оскорбление нежных и ранимых чувств сектантов".