Религия, вера

Кому нужно больше веры: тем кто верит в Бога или в эволюцию?

Кто верит в бога, те укрепляют свою веру.
Эволюционистам этого не требуется.
Максим Шамкаев
Лучший ответ
Никому.
Алла Сорокина
Как показало настоящее исследование, распад бреда отмечался в течение двухнедельного периода с начала лечения у 18 (13,5%) больных I гр. и 8 (8,4%) II гр. Сопоставление не выявило достоверных различий случаев распада при религиозном и архаическом бреде. В том и другом случаях состояние больных характеризовалось острым чувственным бредом с то усиливающимся, то затухающим эмоциональным напряжением, тревогой, страхом, растерянностью, иногда сочетанием тревоги с экстатическими переживаниями. Бредовые восприятия отличались непостоянством, лабильностью, их связывало лишь чувство измененности окружающего, в дальнейшем интерпретируемое как влияние космоса, потусторонних сил, параллельных миров. По мере незначительного снижения тревоги появлялись интуитивные догадки с апокалипсическим смыслом (наступает судный день, пора спасаться и т. д.) . По миновании острых аффективных проявлений окружающий больного мир терял те качества, которыми он наделялся в период бредообразования, и намечалась тенденция к полной редукции психоза.
Эламан Тыныбек Уулу Понятно.
А что касается вопроса?
Я например верю и в Бога и в эволюцию.
Эламан Тыныбек Уулу Пнятно. Как у вас получается совместить оба направления?
Не верьте всему, что не проверено Вашим жизненным опытом. И верьте здравому смыслу. Там, где есть здоровый смысл, там и правда!
Ла Почка Вред героина тоже надо проверить на себе?)
Вера всегда равна знанию раскрытому в сердце. Фантазии, надежды и мечты не относятся к категории веры.
Материальное знание иная сфера знаний сопричастная к знаниям духовным, но не определяющая их в качестве источника или основы.
Мне вера точно не нужна, предпочитаю довольствоваться знаниями.
Эламан Тыныбек Уулу значит вы не ждете завтрашенго дня и ничего не планируете?
Особенно много веры надо ученым палеонтологам-разок тиранозавра откапаешь и захочешь а в бредятину про шесть дней не уверуешь
тому кто переходит по узенькому бревнышку с одного берега на другой
Жамалова Айка
Всем. И желательно, чтобы эта вера была от сердца, а не от родителей.
************** ***********
Верить в эволюцию не надо, ибо это факт.
Budarin Andrey
Эламан Тыныбек Уулу Интересно, в какой эволюционный факт вы верите?
всем!
Aliona Cernicova