Религия, вера

подскажите как уйти в манастырь

в монастырь приходят, а не уходят
Ольга Михайлова
Лучший ответ
подлиная монашеская жизнь-удел не многих душ
Iurie Sontu
Сначала, раздайте людям комп и И-нет, откажитесь от мирского
Да никаких проблем! Найди в этом же инете телефон любого монастыря: твоего города, твоей области или другого города. Позвони, спроси, есть ли в вашем монастыре свободные места для трудников. Если да - то и езжай, попробуй, испытай, примерь на себя монастырскую жизнь! Может, и понравится, тогда и оставайся там навсегда! Гнать тебя оттуда никто не станет, будешь потихоньку рости!
Съездить на Соловки и узнать. А лучше - помочь
НЕ нужно! зачем идти против Иисуса????
Atda Weljayew
Алёна Нурлубаева Иоанн Креститель против Христа шел?
Юрий Мафия Христос призывал во имя Его оставить все!
лучше создай свой собственный
Димон Мчс
Ногами.
Виктор С.
Как уйти просто иди и все))))
Но для этого начните сначала трудиться над собой.

Чтобы спасаться, надо жить не мечтанием, а в реальной жизни нести крест, который уже определил Вам Господь для спасения.

Если Богу будет угодно видеть Вас не мирским человеком, а монахом, то для Него нет препятствий освободить Вас от мирского крестоношения.
Но этого нет, а потому и не надо обращать внимания на бесовские шутки — мечтания.
О духовном отце надо молиться, и если Господь сочтет, что он Вам необходим, то Он и дарует его Вам.
Живи дома с родителями и начни помогать им во всем. Приглядись к ним внимательно, они ведь уже очень нуждаются в ласке и тепле. Как только это поймешь и почувствуешь, так и перестанешь быть одиноким. Господь расширит твое сердечко, и тебе от этого самому будет хорошо.
Не ищи опоры в людях, но в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу.
В духовной жизни нет одного рецепта для всех.
Господь разными путями находит дорогу к человеческому сердцу,, и наступают моменты, когда человек откликается на зов Божий.
Ведь сначала, надо не теоретически стать христианином, но жизнью своей.

Так что оставайся в миру
Умудри Вас Бог!

Иоанн (Крестьянкин) , архимандрит
выбрать монастырь и подойти к его настоятелю, но это очень долгий путь
уехать на Соловецкие острова