в монастырь идут по особому призванию - по любви к Богу.
а те, кто приходят по какой-либо другой причине - не уживаются там, если не полюбят Господа.
многие молодые девушки посвящают свою юность для служения Богу и идут в монастырь.
даже если человек нагрешил в миру и приходит туда с покаянием - что в этом плохого? по-моему, это даже похвально.. . человек начинает каяться и исправлять свою жизнь в лучшую сторону.. .
Религия, вера
"Критическая масса" грехов для ухода в манастырь.
а что меняется в человеке от изменения места прописки?
если только наскстолько безволен человек, что может изменить своё поведение насильственным способом. как монастырь или тюрьма?
Там тоже ничего не меняется.
человек может изменить только сам себя.
Там тоже ничего не меняется.
человек может изменить только сам себя.
В монастырях тоже грешат. С грехами нужно бороться, а не прятать их за стенами монастырей!
нет такой.
Бог не призывал к монастырям, он призывал идти в мир и рассказать людям о Спасителе.
А грехи Бог прощает, если искренне хотим их оставить и принимаем Иисуса Христа Господом.
В монастырь уходят либо, по "призванию Души", либо те, кто отказывается бороться с жизненными трудностями
а грехи типа, за дверями монастыря останутся, в этом мире=)
Большинство ушедших в монастырь грешили по минимуму и скрылись в монастыре именно от чужой злобы.
А как ноги понесут в монастырь, так значит и набрал критическую массу.
Монастырь не спасает иди к Иисусу Христу Он умер за твои грехи и простит любой!
Нарушив хоть одну заповедь из десяти нарушаешь все десять! Потому что все сводятся к одному, возлюби Бога больше всего и ближнего своего как самого себя!
точно