Религия, вера

Как мы можем с помощью Слова Бога ниспровергать «твердыни» теории эволюции и учения креационизма?

ОО
Олька Олька
21 614
Важно хорошо исследовать само Слово Бога, Библию. Приобретать точные знания - это поможет.
Например, знание того, что древнееврейское слово, переведенное как «день» , может означать различные периоды времени, не только равные 24 часам. Из этого следует, что Библия не дает оснований для утверждения, что творческие «дни», о которых пишется в книге Бытие, были буквальными.
Ну и так дальше....
Елена Безрукова
Елена Безрукова
2 064
Лучший ответ
Успокойся, а не то голоса в голове громче зазвучат!
Mikhail Rjabov Р5-81
Mikhail Rjabov Р5-81
94 653
Приводя доказательства. Для примера: защитники эволюции не могут объяснить происхождение родов животных. А Библия прямо говорит, что размножение может происходить только внутри рода. Это значит, что из ящерицы никогда бы не образовалась птица. Это было бы другая ящерица, более приспособленная, более быстрая, или яркая ( эти свойства необходимы для выживания) , но она НИКОГДА НЕ СТАНЕТ НИ ПОПУГАЕМ, НИ ОРЛОМ.. .
Библия этот процесс объясняет просто:

"И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так.  Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо".
Zaur Aynura
Zaur Aynura
59 423
Айсулу Макижанова Логично. Но почему же тогда вы не в состоянии приводить доказательства в других вопросах, касающихся веры: http://otvet.mail.ru/question/171793133
Да НИКАК - это мечта СЛАБОУМНЫХ от рождения и МАЛОГРАМОТНЫХ по разным причинам
современная наука (серьезная наука) , а не популярная туфта
уже лет 50, как опровергла теорию эволюции, как нежизненную. В жизни не нашлось подтверждений теории эволюции.
Креационные теории - это попытки реанимировать мертвые эволюционные теории. Но мертвому припарки не помогают, вот и креационисты - в печали.

из Бог орудий, по уже мертвому стрелять не зачем.

Это инерция ума человека продолжает считать, что "теории эволюции" сильна. даже британские ученые ржут над этой теорией.
С.
Серёжа .
43 799
Есть первоосновы и и первопричины-ВОТ ОНИ РАЗРУШАЮТ ВСЕ ДОВОДЫ ПРОТИВНИКОВ ВЕРЫ. УЖЕ ПРОВЕРЕНО-РАБОТАЕТ БЕЗ ОСЕЧКИ.
Это возможно только в том случае, если мы сами стараемся точно узнать, чему учит Библия.
Но если не теория эволюции и не учение креационизма, то что тогда? Разве существует какая-то третья теория?
Олька Олька Это возможно только в том случае, если мы сами стараемся точно узнать, чему учит Библия.
Библия учит нас ценить знание (Притчи 10:14). Иегова хочет, чтобы наша вера основывалась на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях. Чтобы обрести крепкую веру в Бога, нужно сначала убедиться в том, что Иегова существует. Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога, нужно исследовать факты и задействовать разум (Рим. 12:1).
Олька Олька Взамен, батенька, я предлогаю Вам бесплатное изучение Библии. Разве стыдно знать, стыдно не знать? Разве стыдно учиться?. . Будьте здоровы.
при помощи слова твоего псевдабога ты будишь проебывать все удовольствия жизни, он ни кому ни чего не говорил, никогда!!!! его ни кто не видел и не слышал ...и не надо мне псевдо факты ...хотя нет я его слышу ...он мне говорит знаешь что? его НЕТ!!!!
Андрей Белич
Андрей Белич
8 375
Владимир Земляков бред какой из тебя прёт.. ты "его слышишь"..поэтому "его нет"...это раздвоение сознания.. шиза

Похожие вопросы