Религия, вера
Что разумнее, верить в Бога и в теорию эволюции?
"Теория эволюции" вовсе не теория, а ненаучная версия формирования жизни на Земле. Ненаучная потому, что изначально не имеет научной основы, впоследствии, не получила бесспорных научных доказательств, все доказательства основаны на домыслах и фальсификациях. остаётся только слепо верить, как и в отсутствие Бога. Сам Дарвин, не имел в науке даже степени бакалавра. Сам неуч и кумир таких же дремучих мозгами. Что касается веры в Бога, то это вера не в Его существование, ибо большинство верующих знают, что Он есть, а доверие Его обетованиям, о спасении души.
Разумнее ТЭ - учить, а не верить!
ВерЯщим разум особо не нужен.
А в теорию эволюции не верят. Ее осознают.
А почему Вы считаете, что в вере есть только эти два направления?
В то, для чего созрел ваш мозг, не зря обучение начинают с семи лет в школе, ведь годовалому ребенку трудно объяснить правило Буравчика или например ребенку говорят это бяка. ему остается только верить, а объяснения приходят в более взрослом возрасте.
В мир во всем мире=))
Разумнее предполагать, что вполне может быть еще несколько вариантов....))
Можно еще в инопланетян верить
В теорию эволюции и в реинкарнацию)
Одно другому не мешает. :)
Верить в Бога.
Разумнее было бы задаться вопросом, для чего родился.
Не поверишь но в бога.
Можно перефразировать вопрос: "Что разумнее, верить в догмы или полностью обоснованную археолог. раскопками научную теорию? "
в то, что развитие науки приведёт человечество в светлое будущее