И то и другое разумно.
Другое дело что правильнее.
Религия, вера
Во что разумнее верить- в сотворение Земли или в эволюцию?
Сашенька Марущак
Да, наука на многое дает ответ, но не может ответить на вопрос - почему неразумные существа (например- черепахи или деревья) живут дольше, чем люди- разумные существа. А если допустить, что мы были сотворены, значит у нашего сотворения есть какая-то цель.
Верить - в сотворение.
Доверять - эволюции.
Для нас это разные вещи. Для верующих - одно и то же: ни в том, ни в том они не разбираются.
Доверять - эволюции.
Теория эволюции никогда не задавалась вопросом, как появилась Земля. Не мешайте всё в одну кучу.
Благодаря эволюции где то ТАМ... был сотворён наш мир
Разумнее знать факты. А эволюция давно стала фактом, почему? Вот это и надо знать. Разумнее в школе учиться и читать книги учёных, а еще знать логику чтобы выводить факты.
Для невежд удобнее в первое, для думающих интереснее во второе.
Во первых это разные темы. То как формируются планеты это одна научная тема, то как происходит эволюция видов совсем другая. Во вторых верить не надо, надо искать реальное знание, а не сказки-побасенки.
Сашенька Марущак
Да, действительно- все вокруг нас это удивительно и не могло все возникнуть просто так в результате случая
Чтобы не заблуждаться надо знать и то и другое. Ибо истина одна. И одно истекает из другого. Надо научиться видеть целое. Тогда и часности откроются. И не будет никаких противоречий.
Разумне сравнить доказательства того и другого утверждения.
Правда, теории эволюции ничего не говорят о зарождении жизни.
разумнее думать вапщет.
тем более что вопросы хоть и важные, но повседневной жизни не мешающие, а раз так ждите данных
Сашенька Марущак
Теория эволюции не дает ответа на вопрос- в чем смысл жизни?, и не дает надежды, что жизнь станет лучше
Совмещайте
Верить вообще неразумно. Мировоззрение лучше строить на знаниях. "Сотворение" ваше непознаваемо, а следовательно, бесполезно.
Конечно в сотворение. Ничего из ничего не появляется, нужно приложить руку.
верь в первое, второе под вопросом ;)
Разумнее искать факты.
Разумнее всего верить бруклинскому ВиБР-у, кормящего вас лапшой "вовремя"!
Разумнее в ссотворение, живая клетка ни как не может зародится из не живой материи.
Зачем в эволюцию верить, когда любой ежедневно видит и употребляет ее результаты?
Сашенька Марущак
Это как?
если согласиться с тем, что мы на самом деле продукт эволюции и что Творца не существует, то человеческий род можно назвать сиротой. Значит, у нас нет источника превосходной мудрости — нет никого, кто помог бы нам решить наши проблемы. Поэтому, чтобы не допустить экологической катастрофы, разрешить политические конфликты и преодолеть трудности личного характера, нам остается полагаться только на человеческую мудрость.
Библия учит тому, что людей создал Бог. Поэтому мы — не продукт безликой безразличной эволюции, а дети разумного любящего Отца.
Ильгам Мусин
Но этот "любящий Отец" - тоже конструкт человеческой мудрости, да еще и очевидно ложный.
Андрей Коротченко
как нравится людям пресмыкаться перед вымышленными персонажами.
попробуйте себе представить: одна какая-то из ваших прапрабабок - протообезьяна, а ее дочь - ваша прабабка - уже человек...
а переходных форм, которых хотел Дарвин, таки нету :))))
Фарход Эргашев
у-у-у, как много здесь верующих в самопроизвольное зарождение себя любимых... :)))
что там с переходными формами у вас, болезные?
Ильгам Мусин
Зачем представлять то, чего не происходит? Видообразование занимает десятки тысяч лет.
У вас, может, и нету, а в реальности есть.
верь в оба варианта одно другому не мешает
Сашенька Марущак
Почему сейчас обезьяны не эволюционируют в людей, как бы их не обучали?
зависит от количества разума
Сашенька Марущак
А ваш разум к чему склонен и почему?
В сотворение. Когда вы видите дом, вам же не приходит мысль что что у него нет строителя? Но дом конструкция намного проще чем вмеленная. Если у такой простой конструкции как дом есть конструктор, то неужели у такой сложной как вселенная нет конструктора?
Ильгам Мусин
Зря не приходит. Есть и такие дома, которых никто не строил.
В сотворение