Религия, вера

Почему разумнее верить в творение, чем в эволюцию?

Если подумать о нашей огромной вселенной, как и о своем собственном теле с его чудесной конструкцией. Здравый разум должен подсказать нам, что они не просто развились или появилось сами по себе. Для всего был необходим конструктор, создатель. Обрати внимание и на другие вещи вокруг тебя. Находясь в своем доме, спроси себя: развились ли мой письменный стол, лампа, кровать, кресло, стол, стены или даже сам дом сами по себе? Или они нуждались в создателе? Конечно, их должен был сделать одаренный разумом человек! Как же можно тогда утверждать, что наша гораздо более сложная вселенная и мы сами не нуждались в создателе? Если же Бог поместил нас на земле, то Он определенно имел основание для этого
АТ
Асем Туралбаева
25 308
Лучший ответ
Арзыгуль Ш Это создатель нуждался во всем этом. А кто, интересно, пользуется вселенной, как мы столом?
Недостаток Рассудка человек всегда заполняет верой во что либо.
Яна Саламатина
Яна Саламатина
93 546
Не верю в самопроизвольное и беспричинное появление мира и жизни. В то, что ребенок сам себя родил.
Елена Маркова
Елена Маркова
85 027
Александр Дунаев Т. е. , в творение не верите?
Потому что вам "разумнее" кажется то, что глупее.
Арзыгуль Ш
Арзыгуль Ш
63 843
Что есть разумнее?
Димон !!!
Димон !!!
63 557
Не надо верить не в творение, не в эволюцию. Это всё временно.
разум и вера несовместимы
Серега Junior А как Вы относитесь к учёным которые в результате своих работ стали верующими?
Потому что модель творения Богом человека и животного мира, описанная в Книге Бытия более логична, чем модель предложенная Ч. Дарвином, и к тому же она объясняет отсутствие в ископаемых останках телесных промежуточных форм. Другое дело, что при трактовании глав, в которых даётся описание творения живых существ, были допущены существенные неточности, искажающие смысл Писания. Моя версия прочтения означенного текста, версия современного человека такова: http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747
Спанч Боб
Спанч Боб
17 719
Логичнее
LS
Lena Simonova
17 237
Наоборот, если поверить в творение, на руках остаётся ещё более сложная проблема: кто создал создателя? Ни случайному появлению, ни "разумному замыслу" не удаётся решить загадку статистической невероятности, потому что первое объяснение само и является решаемой проблемой, а второе только отодвигает её решение и снова приводит к ней. Настоящим решением является только естественный отбор - единственное известное нам работающее и, кроме того, удивительно элегантное и могущественное объяснение.
Елена Маркова Создателя никто не родил. Это абсолютный Дух. Существующий вне времени. Первопричина всего сущего.
Мария Ведерникова спорить можно долго нужно просто верить! я сам был атеистом а счас в пограничном состоянии
Не почему. Эволюция доказана, а сотворение не более чем бред больной фантазии.
Елена Маркова Кем и когда?
Елена Маркова КЕм доказана эволюция? Питекантропов и я нарисовать могу.
Гораздо приятнее себя ощущать ТВОРЕНИЕМ, чем родственником обезьяны..
Арзыгуль Ш Творением обезьяны?
Дастан Закарин А мне приятнее ощущать себя так что мои предки прошли через миллионы лет труда и эволюции и от примитивных приматов стали доминирующим видом на Земле, способным стоить компьютеры и роботов и летать в космос.
А творения бога ничего не делали, просто отдыхали в идеальном месте где не смогли выполнить единственное правило, и с позором были изгнаны.

Мои предки проделали трудный путь эволюции от бактерии к вершинам эволюции, а ваши просто пали.
слишком много "если" пришлось бы одолеть эволюции
Арзыгуль Ш И она все их одолела, иначе и вас не было бы.
Потому что Бог создал все по своему роду, и это более логично! А эволюция якобы из одного все. . К тому же она так и остается теорией, а значит не факт!
Dilmurod Muhitdinov
Dilmurod Muhitdinov
2 011
потому что творение есть и мы ведем ее, а эволюция нету.
То, что эволюция - вера, сказали тебе священники или научные фрики. Спроси у любого учёного биолога про это, он вряд ли скажет, что научный факт - вера.

Возьми хоть один учебник по биологии и прочти. Доказательства есть, это же не хрень религиозная.