например : они в пасху говорят "Иисус воскрес" - во истину воскрес! и тд,
а теперь представим ученых : "гравитация есть! " - "во истину есть !" тогда действительно появится сомнение, а верят ли они в эту гравитацию? и каждый год одно и то же друг другу долдонят.... все, даже верующие, хоть и зовут ученых мракобесами, признали гравитацию, это вера принята по умолчанию и оспариванию не подлежит, хоть ни кто и не кричит, что гравитация существует. гравитации слава
Религия, вера
а воскрес ли Иисус? как в этом можно убедится?
Поэтому это и называются верой, потому что хрюсы верят в то что он действительно воскрес, другое дело что это они позиционируют как истину... доказать это почти невозможно, хотя у католиков есть тряпка в которую он был завернут, но ученых к ней не подпускают, потому что когда они один раз это сделали ученые сказали что это средневековая подделка
Аня Бриль
да да, то что подделка их не сколько не смущает
воскрес воскрес, даже не сомневайтесь...
Аня Бриль
как проверить?
А никак. Если он БОГ - то он не может воскреснуть, так как не может умереть, он же бессмертен, или нет? Тогда притворялся? а это уже грех.... если он ЧЕЛОВЕК, то мертвое тело воскреснуть тоже не может, именно мертвое, а не летаргия или кома....
и шо?
Ну конечно же воскресе! Но только не весь. Согласно Евангелия от Иоанна труп Иисуса подвергся бальзамированию. Что под этим предусматривается?! Удаление мозга, потрошение. Затем внутренние полости набивались смирной. А так, как с регенерацией у Иисуса просто беда (раны от гвоздей не зажили). То новый мозг отрастить ему вряд ли удалось. Именно по этой причине он и не может явиться во свое второе пришествие во славе.
аднака никто не понимает сути самой гравитации просто знают что она есть
Тот, кто умер и воскрес, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, как в религии Тоннель. Иисус это не знал, а это значит, что он не воскрес.
Аня Бриль
вы так говорите, как будто уже умерли и воскресли
Нет, конечно. Его просто живым сняли с креста и положили в гробницу. После чего вернули к жизни. Римская история знает и другие такие случаи. Действительная его смерть представлена в Евангелиях как "вознесение". Был человек - человека не стало.
Гравитация очевидна и наблюдаема.
Аня Бриль
может его не стало, потому что он вернулся обратно в Индию и там прожил до старости, а сейчас там его гроб)
Очень просто! Молитвой ты самой себе это и докажешь!
Аня Бриль
что докажу? вы сейчас о самовнушении ?
Воскресение из мёртвых - миф.
Иисус Христос не воскрес, потому что от него нет знаний, какие есть от тех, кто на самом деле умер и воскрес.
История с т. н. Иисусом, это фаллическое описание, ну прежде всего, как появился человек на Земле. Там одни символы. Иисус слово - СПАСИТЕЛЬ, а СПАСИТЕЛЬ на самом деле - ХРИСТОС! (СПАСИТЕЛЬ ХРИСТОС!) А, ХРИСТОС это Высшее духовное свойство, которое человек приобретал в древних духовных школах при определённом обучении (так Иисус обучался у Иоанна Крестителя) . Именно приобретя такое духовное свойство человек приобретает бессмертие и когда воскресает, то есть сходит с КРЕСТА! а КРЕСТ это обозначение планеты Земля, то есть человек уходит с Земли - и приобретает бессмертие, конечно, в новом духовном (читай тонкоматериальном) теле. Христос это ещё - ПРОРОК, ПРОРИЦАТЕЛЬ, ПУТЬ!
Аня Бриль
Иисус обучался в Индии и Непале, крест - это славянский символ четыырех сторон, а Христа распяли на Т-образном кресте
ну если гравитация есть то почему не должно быть Бога? Одно другому не противоречит
Аня Бриль
гравитацию можно измерить, как проверить наличие бога?
Построить машину времени...
Высшее существо может всё, и воскресить, и в телесной оболочке взять на Небо
Аня Бриль
отвечайте на вопрос
Аллах воскресил пророка Ису
Аня Бриль
как проверять будем?
Есть хорошая книга, сам читал, советую. Посвящена именно доказательству этого факта (не пустая пропаганда) . Джош Макдауэлл "Свидетельство о воскресении". Можно скачать в инете.
Анна Мартюхова
Это именно-таки пропаганда.
самый главный : что он принес библию и показал людям как жить по библии.
У нас есть свидетельства достойных доверия очевидцев.
1 Коринфянам 15:3—7
3 Я передал вам прежде всего то, что и сам получил, — что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и что явился Ки́фе, потом двенадцати. 6 Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. 7 Затем явился Иакову, потом всем апостолам.
1 Коринфянам 15:3—7
Может ли человек стать Богом? Нет. А может ли Бог стать человеком и прийти на землю в образе Христа, чтобы искупить грехи человеческие, грех первородный - Адама Евы? Запросто - ему всё подвластно. До пришествия Христа -все души попадали в Ад. Господь это всё исправил. Не зря он спускался в Ад, чтобы освободить души. Установил так сказать равновесие. Теперь люди могут идти и в Рай. Вот и думайте, мог ли ОН воскреснуть, если Господу подвластно всё. Гравитация это совсем другое.
Аня Бриль
а может ли бог отпустить грехи без жертв ?