Если у вас «пытливый ум и неиссякаемая жажда знаний» , подумайте о том, каких высот вы могли бы достичь в искусстве, музыке, архитектуре, садоводстве или любой другой интересной вам области. Вечная жизнь на земле даст вам удивительную возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.
Даже сейчас мы с нетерпением ждем каждый прием пищи, несмотря на то что за свою жизнь мы, возможно, ели уже десятки тысяч раз. Став совершенными, мы еще больше насладимся вкусными дарами райской земли (Исаия 25:6). Сможем вечно испытывать радость, заботясь о животных и созерцая закаты солнца, горы, реки и долины. Жизнь в Божьем новом мире никогда не наскучит и не перестанет быть интересной!
Религия, вера
Не надоест ли людям вечно жить в раю? Что там делать можно будет? Христиане, СИ, это к вам вопрос.
Я удивляюсь, как людям не надоедает здесь жить на Земле. А уж в Раю тем более не надоест.
Николай Тюменцев
Так на Земле же не вечно они живут!
То то все на земле стремятся к комфорту любыми путЯми....
вы просто неверно представляете себе рай. В раю трудится надо будет во много раз больше, чем тут. Поэтому не стремитесь в рай, если еще не готовы. Приблизительный пример рая-это коммунизм. Но чтото не видно тут желающих ими стать, ведь надо будет трудится на благо других и причем бесплатно.
Ну, для начала его нужно восстановить. Сколько земли нужно будет очистить, сколько морей! Избавить землю то всякого вида оружия! Посадить сады и парки, построить новые дома для тех, кто будет воскрешаться. И очень важное дело-дело обучения истине для тех, кто воскреснет. А какая перспектива изучать и исследовать творения Бога! Этим можно заниматься бесконечно.
Василий Никонов
Где-то читал в писаниях, что земля будет сожжена огнём, полностью вся, на глубину на четыре локтя (каких локтя? ) Будут уничтожены и горы и моря, абсолютно всё.Ничего вообще не останется, вся Земля будет, как выжженная пустыня. И тогда Бог сотворит всё новое.
Научись здесь на земле исполнять заповеди Божии и исполнять Его волю, тогда и на Небе у тебя будет занятие!
Василий Никонов
А вы исполняете заповеди?
Сергей Бондаренко
а ты научись думать, и не чужими книжками и мозгами, а своими.
Хотя бы побывать во всех интересных местах Земли, и не просто побывать, а пожить, со всеми познакомиться. И добираться туда не самолётом, а на чем нибудь попроще ))
Некоторые считают, что именно скоротечность жизни делает ее столь ценной. Они сравнивают жизнь с золотом, запасы которого ограниченны. Если бы золото можно было найти где угодно, рассуждают такие люди, то оно не было бы столь ценным. Однако золото по-прежнему оставалось бы красивым. Это, безусловно, верно и в отношении жизни.
Вечную жизнь можно сравнить с воздухом. Для моряков на терпящей бедствие подводной лодке воздух приобретает особую ценность. Но станут ли они, после того как их спасут, жаловаться на то, что у них опять слишком много воздуха? Конечно же, нет!
ИСТОЧНИК : www.jw.org ( вход через анонимайзер хамелион) .
Человек с живым умом найдет себе занятие. Познание, прогресс, творчество.
Вечная жизнь скучная?
Некоторые считают, что жить вечно будет скучно. Доказательством тому для них служит однообразная жизнь многих пенсионеров, которые почти все время проводят у экрана телевизора
«Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время» .
Представляется ли вам вечная жизнь скучной или нет, во многом зависит от ваших взглядов. Если у вас «пытливый ум и неиссякаемая жажда знаний» , подумайте о том, каких высот вы могли бы достичь в искусстве, музыке, архитектуре, садоводстве или любой другой интересной вам области. Вечная жизнь на земле даст вам удивительную возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.
Жизнь: скоротечная, но все же ценная
Экклезиаст 3:10, 11: Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.
Жизнь: скоротечная, но все же ценная
Как построят Рай, сразу же полетят в другие Миры.
Кто сегодня познал Бога, тому царство Божие никогда не надоест
Какие вы все дегенераты, ни одного конкретного ответа не дали.
Нахуя тебе жить в раю?
Да и нет ни какого рая и бога тоже нет.
Ты умрешь и тебя никогда больше не будет, никогда!
Если отрубить твою глупую бошку и подключить к апарату искуственного кровообращения для питания мозга, твоя голова будет жить а душонка то твоя где будет? В теле останется?
Наука прогрес, религии-деградация и способ управления стадом (быдлом)
Отака хуйня малята
Нахуя тебе жить в раю?
Да и нет ни какого рая и бога тоже нет.
Отака хуйня малята
Екатерина Стрелецкая
Будет, цикл бесконечный