Религия, вера
РПЦ не отрицает теорию эволюции, но и не признает. Почему?
Подождем пару веков. Признать-то им прийдется, как католикам.
Не отрицает приспосабливаемость внутри видов, отрицает эволюцию от неживого к живому, и от вида к виду.
Женя Бугрий
Официально вообще не отрицает.
Правильно делает !!
теория эволюции создана на фоне недостатка научных знаний. .
и соотвественно сформулирована.
Признать в существующей форме = признать с ошибками.
К тому же .. ТЕОРИЯ это не доказанное предположение.
Теорий может быть множество, причем взаимоисключающих. .
но их существование еще не говорит о их истинности.
Например: одни утверждают, что человек путем эволюции произошел от обезьяны ,
другие - что человек создан Всевышним.
последние правы 100% , а первые лишь отчасти ..
Все гораздо проще:
потому что человек не был продуктом эволюции обезьян (=их потомком) ,
но .. прежде чем создать человека все биохимические процессы создавались путем направленной эволюции !!
проверялись и корректировались на обезьянах !!
а человек был сотворен отдельно !!
и соотвественно сформулирована.
другие - что человек создан Всевышним.
Все гораздо проще:
а человек был сотворен отдельно !!
Эволюция или Бог?
и эволюция и Бог..
Дарвин и его гипотеза - всё пустое!
Не отрицает приспосабливаемость внутри видов, отрицает эволюцию от неживого к живому, и от вида к виду. Да, давай. Скоро признай.
Женя Бугрий
Официально нет.
Женя Бугрий
Официально не отрицает.
католики и педерастию уже признали! На подходе уже педофилия и зоофилия!
Не отрицает, чтобы не цапаться с учеными. Не признает, тк это бросает тень на правдивость священных писаний
А причем тут россияне, речь об РПЦ. Россияне-то как раз с теорией эволюции не спорят, а честно учат ее в школе
Женя Бугрий
А что я написал про Россиян?
нет аргументов обратного)
Так ведь лицемерие на первом месте.