Религия, вера

РПЦ не отрицает теорию эволюции, но и не признает. Почему?

Подождем пару веков. Признать-то им прийдется, как католикам.
Константин Родченко
Лучший ответ
Не отрицает приспосабливаемость внутри видов, отрицает эволюцию от неживого к живому, и от вида к виду.
Женя Бугрий Официально вообще не отрицает.
Правильно делает !!
теория эволюции создана на фоне недостатка научных знаний. .
и соотвественно сформулирована.
Признать в существующей форме = признать с ошибками.
К тому же .. ТЕОРИЯ это не доказанное предположение.

Теорий может быть множество, причем взаимоисключающих. .
но их существование еще не говорит о их истинности.

Например: одни утверждают, что человек путем эволюции произошел от обезьяны ,
другие - что человек создан Всевышним.

последние правы 100% , а первые лишь отчасти ..

Все гораздо проще:
потому что человек не был продуктом эволюции обезьян (=их потомком) ,
но .. прежде чем создать человека все биохимические процессы создавались путем направленной эволюции !!
проверялись и корректировались на обезьянах !!

а человек был сотворен отдельно !!
Эволюция или Бог?
и эволюция и Бог..
Даниил Сорокин
Дарвин и его гипотеза - всё пустое!
Не отрицает приспосабливаемость внутри видов, отрицает эволюцию от неживого к живому, и от вида к виду. Да, давай. Скоро признай.
Макс Голубович
Женя Бугрий Официально нет.
Женя Бугрий Официально не отрицает.
католики и педерастию уже признали! На подходе уже педофилия и зоофилия!
Не отрицает, чтобы не цапаться с учеными. Не признает, тк это бросает тень на правдивость священных писаний
А причем тут россияне, речь об РПЦ. Россияне-то как раз с теорией эволюции не спорят, а честно учат ее в школе
Женя Бугрий А что я написал про Россиян?
нет аргументов обратного)
Так ведь лицемерие на первом месте.
Алина Зоря