Религия, вера

иеговисты-это самая молодая религия? почему их не было сразу после написания библии?

1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4.И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, несоответствующие учению самого Иисуса Христа.
Сергей Карпенко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Очередной копипаст Марины, изначально не блистающий здравомыслием.
Алексей Слюсарев полностью с Вами согласна.
иеговистов-нет. Не нашла.
Евреи сразу после исхода из Египта стали Иеговистами.
"И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именемМоим «Господь» * не открылся им; //*Иегова.
и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали. И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой.
Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими; и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас [из земли Египетской] из-под ига Египетского".

Ничего странного. Просто вы не понимаете, что такое Библия.
Алексей Слюсарев иудеи себя иеговистами не считают
Прочитайте Исаия 43:10-"ВЫ МОИ СВИДЕТЕЛИ говорит Иегова- мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меняни кого не было. и первым Свидетелем был Авель который своей смертью свидетельствовал о вере Богу
Nurik Joldybaev
Алексей Слюсарев самоутешение-это тоже выход
Да, дядька! Пора начинать исследовать Библию. Желательно со Свидетелями Иеговы.

А вот слова, воскресшего Иисуса сказанные ученикам, перед уходом: ".. будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли". Здорово, правда! !

И если захотите, прочитайте кем назван Иисус в Откровении 1:5!
Алексей Слюсарев библию нельзя читать самостоятельно, это не художественная литература